Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Беседки для дачи


Беседка — это не только идеальное место для отдыха, но и яркий и эффектный элемент приусадебного участка. Любые дачные беседки можно заказать у специалистов. Сейчас даже можно купить готовую модель и останется только установить ее в подходящее место. 

Виды

Есть несколько видов таких беседок:

  • Открытие. Это легкие, ажурные постройки, которые состоят из основного каркаса — столбов, расположенных по периметру, и крыши. Полная открытость этих беседок также является их основным недостатком – они используются только летом.
  • Полуоткрытые. Это самые популярные модели. Они не имеют сплошных стен, а вместо них устанавливается невысокое ограждение, которое выполняет только декоративную функцию. 
  • Закрытого типа. Это небольшие деревянные или кирпичные домики. Оснащаются окнами и входной дверью. Часто они похожи на летние кухни: с освещением, водой, отоплением и хорошей мебелью. Отдых здесь возможен даже зимой.

Выбор подходящей формы тоже очень важен. Прямоугольный вариант беседки позволяет вместить в себя большое количество человек, а также установить внутри мангал или разделочный столик для пищи. Беседки, что имеют круглую форму, смотрятся очень естественно, а внутреннее пространство используется наиболее эффективно. Многоугольная постройка всегда выглядит необычно и изысканно, что прибавляет общему дизайну ландшафта вкус и стиль. Встречаются шести- и восьмиугольники, или другие сложные варианты.

Особенности и уход

Дачные беседки имеют важную особенность — они должны хорошо защищать владельцев от атмосферных осадков и от воздействия агрессивных ультрафиолетовых лучей. Когда беседка соответствует всем стандартам качества, можно находиться в ней даже во время плохой погоды и это никак не испортит отдых.

Каждому виду беседки необходим свой индивидуальный уход. Деревянную периодически нужно покрывать лаком или другим защитным средством. Металлическую — можно оставлять на целый год без присмотра, ведь этот материал очень устойчив к температурным изменениям.

В открытой беседке следует время от времени убирать опавшую листву. Своевременная уборка листьев с деревянных беседок поможет предотвратить исходящий от них процесс гниения материала. Мебель следует убрать в закрытое помещение. Зимой нужно следить, чтобы на крыше беседки не скапливалось много снега.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: