Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Вибрационные катки


Дорожных катков достаточно большое разнообразие, одним из видов такой специальной техники является вибрационный каток. Их достаточно большое разнообразие моделей, которые можно посмотреть на сайте https://www.zeppelin.ru/products/vibratsionnye-katki/, и ознакомиться с техническими характеристиками. Назвать такое устройство именно так послужил тот факт, что во время работы один из вальцов производит вибрацию. Такое действие позволяет усиленно трамбовать покрытие из грунта и других используемых материалов дорожного покрытия. 

Особенности работы

Особенности работы и отличительные характеристики такого катка обустроены на локальных колебательных движениях. Их мощность может достигать до трех баллов по шкале Рихтера. Такие отличительные характеристики позволяют экономить в количестве используемой техники, ведь одна такая машина может заменить до трех единиц обычной техники.

Перед вибрационными катками стоит много задач, однако основной является максимально извлечение влаги из используемого материала для дорогостроения. Использование вибрационного катка позволяет создать эффективное покрытие. Ведь качество дорог зависит не только от используемых материалов, но и техники укладки, а также возможностей техники, которая используется в подобном роде работ.

Активно применяются вибрационные катки именно при строительстве дорог на мягком грунте. Ни для кого не секрет, что в нем содержится достаточно большое количество влаги, с которым мастерски может справиться только такой вид катка.

Область применения и технические характеристики

Вибрационные катки могут использоваться в работах с разным материалом, а именно:

  • грунт;
  • песок;
  • гравий;
  • асфальт и прочие.

Вибрационные катки способны эффективно справиться с работами по уплотнению, которые необходимы как на начальных этапах строительства, так и на финишных.

Говоря о технических характеристиках вибрационного катка, стоит отметить, что они практически идентичны с характеристиками обычных, стандартных моделей. Однако отличия все же есть, а именно две основные отличительные характеристики:

  • присутствие гидравлического привода;
  • наличие одного или нескольких вальцов, которые и производят вибрационные движения.

Также стоит упомянуть еще об одной отличительной характеристике — это возможность автономной работы вибрационной системы. Она никак не зависит от передвижения машины. Такая отличительная характеристика позволяет работать вибрационным каткам на площадке, где есть наклон. Использовать такую технику можно и в ночное время суток. Специальная фара дает хорошее освещение. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: