Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Покраска потолка своими руками




Ремонт квартиры - это ответственное и важное события для каждой семьи, особенно если делать его своими руками. Так покраска потолка является одним из первых видов работ при реставрации жилого помещения.

Прежде всего необходимо приготовить инструменты, которые нужны для покраски потолка: широкая малярная кисточка, акриловый валик, стремянка, малярная лента и спецодежда, чтобы не замараться, выполняя работу.

Далее нужно подготовить помещение: убрать из комнаты все лишние предметы, если это невозможно, тогда прикрываем их полиэтиленовой пленкой. Приступаем к работе - вскрываем потолок водно-дисперсионным раствором, после завершения этого этапа появятся небольшие изъяны, которые не будут видны на прошпаклеванной поверхности.

Далее происходит сама шпаклевка и шлифовка потолка, после чего начинается процесс покраски, который выполняют удобным валиком большого размера или широкой кисточкой. Проводят ее от краев к середине, первую полосу пускают в месте стыка со стеной. Полосы необходимо стараться делать шириной 50 сантиметров и длиной 1 метр, чтобы каждая последующая немного заходила на предыдущую линию.

Если покраска происходит валиком, то нужно будет нанести второй слой новым валиком, предварительно дождавшись высыхания предшествующего. В завершении работ необходимо зачистить стыки полос, чтобы на потолке не видно было лишних кусочков краски и разводов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: