Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Надежные леса в аренду


Большое строительство предполагает использование различного оборудования и инструмента. Для фирм, занимающихся строительством выгодно все это оборудование купить, ведь они будут пользоваться им многократно. Но что делать, если стройка одноразовая? Для этого есть услуга аренды. К примеру, арендовать леса для строительства здесь можно выгодно и быстро.

Виды лесов

Леса предназначены для работ на высоте. Высокие здания или помещения с высокими потолками – леса пригодятся в любом случае. С их помощью строители взбираются на высоту, чтобы проводить отделку зданий. 

Существуют следующие виды лесов:

  • Рамные – это металлические конструкции, сделанные из вертикальных и горизонтальных труб, которые соединены между собой. Они предназначены для работы на высоте не больше 40 метров. Они быстро собираются и разбираются, ведь не имеют очень мелких деталей.
  • Клино-хомутовые. Для их крепления используются хомуты и клинья, они выдерживают большой вес – включая самих рабочих и оборудование. Подходят для работы на высоте от 40 до 60 метров. Имеют оптимальные размеры, достаточно легко собираются.
  • Ригельные. Их составляющие – это вертикальные стойки и горизонтальные ригели. Такие леса достаточно универсальны, способны выдержать большой вес. Их можно применять на высоте до 60 метров.

Леса для строительства выбирают в зависимости от вида строительства, нагрузки, которая будет ложиться на леса и других факторов, которые знакомы строителям.

Преимущества аренды

Аренда лесов имеет существенные преимущества перед их покупкой:

  • Не нужно тратить средства на покупку собственных лесов, особенно, если это разовое строительство.
  • Нет необходимости искать помещение для оборудования, так как леса достаточно громоздкие и занимают много места.
  • Леса любого типа и комплектации на прокат можно взять на любой срок, который желает арендатор. 
  • Не нужно будет заниматься техническим обслуживанием собственных лесов, беспокоиться об их безопасности. Леса, которые дают в аренду, обязательно проходят все проверки по технике безопасности.

Леса – неотъемлемая часть любой стройки на высоте, поэтому у любой строительной бригады обязательно должно быть такое оборудование. Чтобы взять в аренду леса, не нужно прилагать особых усилий, ведь все документы оформляются очень быстро. По окончанию строительства леса в полной сохранности возвращаются арендодателю. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: