Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

3D проект дома


О своем собственном доме, наверное, мечтает каждый. Да, жить в нем порой трудно - в отличие от квартиры в высотке, в частном секторе совсем иной образ жизни. За участком нужно ухаживать, территория требует постоянного к себе внимания. Но как бы там ни было, свой дом делает всех его жильцов счастливыми. В нем качество жизни лучше и дольше, а смысл всего этого становится ярче.

Строительство дома с «нуля» требует наличие проекта, где максимально подробно описаны все необходимые детали, материалы и т.д. Все это понятно для опытных строителей. Но для собственника будущего жилища, не обладающего большим инженерным опытом, все чертежи проекта - темный лес. Выходом из такого положения может стать дом в 3D - информационная модель здания. Это неплохая возможность сделать процесс строительства более простым и понятным в идеале.

Зачем нужна 3D модель дома

Проект дома в виде 3D модели на сегодняшний день является неотъемлемой составляющей технической документации, а также второй основой, после технической документации, для создания прототипа здания. Современная технология позволяет создать визуализацию постройки, максимально приблизить его к реальному объекту и оценить его наглядно.

С появлением данной технологии, старые методики постепенно уходят в сторону, и служат лишь основой новому подходу к проектированию. 3D модель здания это не только:

  • фундамент;
  • стены;
  • полы;
  • крыша;
  • набор систем обеспечения в виде электроэнергии, водоснабжения и т.д.,

но и органичное внедрение всего этого еще на стадии проектирования. Самое главное и основное преимущество данной технологии перед простым чертежом - это простота в понимании изложенного материала. Такая модель позволяет посмотреть на объект с разных ракурсов, и понять, как он будет выглядеть в реальности. А вероятность того, что строитель неправильно прочитал чертеж, - полностью исключается.

В чем преимущества технологии 3D моделирования

Данная методика позволяет воссоздать в виртуальном пространстве полную модель будущего дома. Это дает хорошую возможность еще раз все тщательно продумать и проанализировать, и при необходимости - внести поправки. Заказывая такой проект коттеджа, его собственник получает полностью просчитанную и проработанную модель своего дома, в которую входят:

  • чертежи;
  • мельчайшие детали и узлы;
  • объемы необходимого материала.

Это хорошая возможность знать еще до начала строительства, сколько необходимо арматурных стержней для фундамента, и какое количество черепицы пойдет на крышу. Таким образом можно учесть все нюансы, и свести все вероятные проблемы на строительной площадки к минимуму.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: