Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Пол в деревянном доме




Деревянные дома привлекательны как для городских жителей, стремящихся убежать от суматохи мегаполиса, так и для деревенских жителей. В деревянных домах чувствуется особая атмосфера и, кажется, что даже воздух становится чище.

Комфортабельный дом должен отвечать определенным требованиям, быть теплым, иметь хорошую звукоизоляцию, быть безопасным для человека, экологически чистым, прочным. Не последнюю роль в обеспечении данных условий играет правильное устройство полов. Известно, что почти треть тепла теряется именно через пол. Поэтому особенно важно утепление пола.

В дачных и летних домиках обычно применяются простые одинарные полы, без утепления. Для того же, чтобы жить в деревянном доме постоянно, необходимо делать теплые, двойные полы.

Утепляются полы следующим образом. Под основное покрытие укладывается слой из досок низкого сорта хвойных пород, а полость между двойным полом заполняют слоем теплоизоляции. Для этой цели подойдет минеральная вата, пенопласт, стекловолокно, и даже древесные опилки и сухая листва.

Пол в деревянном доме отвечает не только за тепло, но и за звукоизоляцию, поэтому при выборе изоляционного материала нужно задуматься и о таких его качествах. Наверное, все согласятся, что хорошая звукоизоляция важна для любого помещения, будь то квартира, или деревянный дом. При выборе изоляционных материалов стоит учитывать и другие качества, такие как влагоустойчивость, прочность, долговечность.

Кроме того, стоит задуматься о том, что пол, как и дом в целом, должен быть пожаробезопасным. Выбор изоляционных материалов на рынке большой, появляется много новых, современных материалов, стоит ориентироваться не только по цене, но учитывать все важные факторы, в первую очередь дом должен быть безопасным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: