Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Металлопрокат: виды, особенности применения


На сегодняшний день металлопрокат является одним из ключевых материалов, не имеющих равных по функциональным характеристикам, экономичности производства и широте применения. Прокатка металла уже давно стала неотъемлемой отраслью промышленной сферы. При этом, цены на металлопрокат остаются максимально доступными.

Что собой представляет металлопрокат?

По статистике, за последние тридцать лет производство и применение металла в мире выросло более чем в три раза. Металлопрокат представляет собой вид продукции, полученный в результате прокатки специальных металлических заготовок на прокатном стане. Процесс может сопровождаться различными температурными режимами. 

Сфера применения металлопроката

На сегодняшний день существует огромное количество различных изделий из металлопроката. В частности, выделяют следующие области применения металлопроката:

  • Без металлопроката не обходится строительство ни одного сооружения. 
  • Металл широко применяется в строительстве, ремонтно-монтажных работах, часто и в большом количестве уходит на экспорт. 
  • Металлопрокат активно используют в жилом, административном и дорожном строительстве, в машиностроении, кораблестроении. 
  • Прокатные листы часто применяются в авиации, приборостроении.
  • Металлопрокат используют для различных бытовых целей: производства кастрюль, ножей, комплектующих сантехнического оборудования, деталей и узловых частей технического оборудования. 

Виды металлопроката

Металлопрокатные изделия делятся на следующие виды:

  • Сортовой. Включает в себя: круги, полосы, различные шестигранные изделия.
  • Трубный. Стальные трубы со швами и без.
  • Листовой. Преимущественно рулоны, пласты, жестяные изделия, ленты.
  • Фасонный. Стальные балки, перекрытия, рельсы.

Будучи элементом конструкции различных сооружений, металлопрокат на протяжении многих лет не утрачивает своих позиций. Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам, износоустойчивости, надежности и долговечности, он все также востребован. 

Металлопрокат включает в себя обширную номенклатуру изделий, которые повсеместно используются во всех сферах жизни. При этом, высокий уровень качества сочетается с лояльными ценами. Разнообразие форм металлопроката и устойчивость к различным нагрузкам играют ключевую роль в процессе его использования главными промышленными гигантами страны. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: