Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Одноэтажные финские дома: особенности конструкции и ее ключевые преимущества


Для того, чтобы быстро соорудить качественное и функциональное жилье, в котором будет тепло и уютно в любых климатических условиях, необходимо задействование особых технологических процессов. Финская методика строительства деревянных домов с каркасом позволяет решить все поставленные задачи при минимальных финансовых расходах. Эта технология настолько успешно зарекомендовала себя в Скандинавии, что практически сразу вышла на международный рынок, и стала одной из самых востребованных в мире. По сути, финский одноэтажный дом представляет собой уникальное деревянное строение из бруса, которое можно использовать не только в качестве уютного загородного домика, но и полноценного жилища, в котором комфортно жить в любое время года.

Преимущества одноэтажных финских домиков

Технология применения двойного утепленного бруса при строительстве объектов жилого фонда имеет ряд весомых преимуществ, в частности:

  • Использование качественного, натурального материала, который проходит минимальную механическую обработку, не несет вреда здоровью человека и окружающей среде. 
  • Стеновые детали дома имеют идеальную геометрию. Это требование предусмотрено конструкцией финских одноэтажных домов. Это придает им презентабельного внешнего вида, эстетичности и привлекательности. Деревянные брусы не требуют финишной отделки, и сами по себе выглядят очень эффектно и лаконично.
  • Главным преимуществом финских одноэтажных домов является тот факт, что они очень быстро и легко монтируются. В некоторых случаях процесс строительства такого дома занимает не более полутора месяца. 
  • Проекты финских домов выглядят по-европейски стильно. В них нет лишних деталей. Благодаря небольшой площади, это один из самых популярных запросов среди людей, желающих приобрести загородный дом без ущерба для собственного бюджета. 

Особенности финских домов

На сегодняшний день проекты финских домов широко распространены в сфере домостроения. Они применяются в процессе строения жилого фонда и различных сельскохозяйственных построек. Жилье, построенное по финским технологиям, отличается экологичностью, надежностью и безопасностью. Скандинавы разработали особую технологию обработки материала для деревянного каркаса дома, которая позволила строить комфортные одноэтажные дома в максимально сжатые сроки. Таким образом, отличительной чертой финских одноэтажных домов является их эргономичность, функциональность и рациональное использование площади. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: