Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Несколько советов по обслуживанию автомобильного аккумулятора




Автомобильный аккумулятор – это один из самых важных узлов автомобиля. Он отвечает за энергоснабжение всех систем современного автомобиля: начиная от запуска и заканчивая сигнализацией. Грубо говоря, без аккумулятора автомобиль — это груда железа. И потому он должен быть всегда в рабочем состоянии.

Как известно, контакты аккумулятора, если их оставить без присмотра очень быстро окисляются, на них образуется серый налёт, который имеет большое сопротивление и этим затрудняет прохождение электротока к системам автомобиля. И поэтому контакты, или их ещё называют выводы, требуют постоянной очистки. Чистить контакты желательно напильником, а не наждачной шкуркой, так как от её использования на контактах остаётся абразив, который является изолятором.

После очистки и подсоединения контакты следует немного смазать любой смазкой. Можно вырезать из поролона шайбу и смазав её надеть на контакт, а затем уже присоединять провод. А при проверке уровня масла в двигателе нужно периодически капать со щупа капельку масла на контакт, и таким образом контакты аккумулятора будут всегда чистыми.

Если в аккумуляторе понизился уровень электролита в случае перезарядки или по иной причине, в аккумулятор необходимо доливать дистиллированную воду, именно дистиллированную воду, а не электролит, так как электролит из аккумулятора не выкипает и не испаряется. Для этого нужно будет отвернуть пробки, а сделать это не всегда просто. Так как пробки пластмассовые и, если их отворачивать отверткой грани гарантированно срываются. Для этого идеально подходит двух рублёвая монета или можно подобрать соответствующую шайбу и пробки легко отвернутся.

Вот такие несложные действия помогут поддерживать аккумулятор в исправном состоянии.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: