Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Плюсы и минусы новостроек


Весьма быстрыми темпами ведется в нашей стране строительство новых домов и жилых комплексов. Квартиру в новостройке приобрести сегодня можно без каких-либо проблем. На вторичном рынке аналогичные предложения при этом могут стоить существенно дороже. Средства помогают экономить и условия рассрочки и кредитования, которые предлагают многие застройщики. Просматривая недвижимость Ростова или другого города, стоит обязательно обратить внимание на такие варианты. Они имеют свои плюсы и минусы, однако преимуществ все же больше.

Новостройки – это максимальный комфорт проживания, соответствие всем новым тенденциям. При строительстве используются современные технологии, качество утепления и отделки также получается очень высоким. Приобрести можно квартиру со свободной планировкой, расположение помещений можно сделать современным. Покупатель сам будет решать, где именно у него будет спальня, где кухня, гостиная и другие комнаты. Системы отопления могут быть и автономными, а не только централизованными. При отсутствии коммуникаций первые дают возможность регулировать в жилье температуру автоматически, экономить ресурсы.

Комфорт и безопасность обеспечиваются и работоспособностью лифтов и другого оборудования общего пользования. Развитую инфраструктуру имеют большинство современных жилых комплексов. Рядом с ними облагораживают территорию, возводят детские площадки, создают места для парковки автомобилей, отдыха.

Растущий спрос на новостройки объясняется указанными выше факторами. Новоселье в них празднуют все больше людей. Однако подводные камни также могут присутствовать. Планируя покупку в новостройке, нужно учитывать возможные риски. Основным из них считается возможная недобросовестность застройщика. На много лет замораживаются некоторые долгострои, которые до конца застройщики так и не довели. Терпение и ожидание могут потребоваться в этом случае.

Выбирать компанию при покупке квартиры в новостройке нужно очень внимательно. Важно уточнить репутацию, наличие уже сданных объектов, отзывы клиентов, лицензии и разрешения. Также стоит продумать вопрос с транспортной доступностью, ведь немало новых жилых комплексов строятся в удалении от центра, пригороде. Жалуются некоторые покупатели и на недостаточную отлаженность инженерных коммуникаций. Со временем все проблемы, скорее всего, будут решены, однако в первые годы проживания в квартире можно столкнуться с постоянно засоряющейся канализацией, отсутствием тепла, света или воды.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: