Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как правильно подобрать обеденный стол: дельные советы современных дизайнеров


Обеденный стол входит в список ключевых элементов любой кухни. Это не просто мебель, которая предназначена для приема пищи, а место, в котором родные и близкие делятся самыми большими радостями, обсуждают важные вопросы и проблемы. Именно поэтому предельно важно подойти к выбору стола очень тщательно. К счастью, дизайнеры уже давно высказались по этому поводу, поэтому следует только прислушаться к их советам.

Выбор обеденного стола для дома: ключевые моменты

В электронном каталоге на kupistul.ua представлены лучшие обеденные кухонные столы украинского и зарубежного производства. При выборе модели, эксперты рекомендуют обратить внимание на следующие характеристики:

  • Габариты и форма столешницы. Для кухонь со средними размерами подойдут компактные столы овальной или же круглой формы, которые снабжены встроенным механизмом трансформации. Отсутствие углов является большим плюсом, снижает риск травмирования, а также позволяет создать максимальное число посадочных мест. Для маленьких кухонных помещений идеальными будут небольшие столы со стеклянной столешницей, которая визуально расширяет пространство, наполняет его светом.

  • Стиль исполнения. Дизайн обеденного стола должен соответствовать общему интерьеру помещения. Так, готовые изделия из дерева или же камня, станут отличным решением практически для любого интерьера. Столы с комбинацией стекла и металла уместны в хай-тек стиле, а вот изделия из пластика, а также модели с металлической поверхностью хорошо смотрятся только в современных дизайнерских проектах.

  • Наличие встроенных механизмов трансформации. Для маленьких кухонь достаточно актуальны модели с возможностью раскладывания, механизмом выкатывания и другими, которые увеличивают площадь столешницы. Это очень удобно в ситуациях с приездом гостей для организации дополнительных посадочных мест.

  • Материал изготовления. Столы из обеденной группы изготавливаются из разного сырья. В зависимости от назначения стола, следует подбирать и материал столешницы и опоры модели. Для столов, которые предназначены исключительно для приема пищи, подойдет деревянная поверхность. Мебель, которая будет применяться не только для приема, но и для приготовления пищи, лучше выбирать из пластика. Пластиковые столешницы не впитывают запахи, жир, грязь, воду. Они хорошо контактируют с продуктами питания и не боятся горячей посуды, не деформируются под воздействием агрессивных чистящих веществ. Универсальным вариантом являются столы с каменной столешницей. Такие модели максимально защищены от механического повреждения и характеризуются отменными эксплуатационными свойствами.

Также, следует помнить о том, что если кухня просторная, то проблем с расположением обеденного стола не возникнет. В маленькой кухне напротив следует тщательно продумать место размещения будущего предмета интерьера. Его можно установить в центре, в углу, вплотную возле стены.

Советы экспертов по выбору обеденной группы

Если вас интересует обеденный стол, то следует обязательно учитывать советы экспертов. Они помогают грамотно подобрать модель, позволяют обратить внимание на нюансы и мелочи, которые играют важную роль.

Вот, основные из них:

  1. Стекло является холодным материалом, который требует бережного обращения. Длительное взаимодействие стекла с суставами рук может вызвать дискомфортные ощущения.

  2. Трансформеры - это всегда хороший выбор. Стол, который снабжен встроенными механизмами заменяет сразу два стола, экономит ценную площадь.

  3. Не спешите выбирать стол и стулья из одной коллекции. Сегодня очень актуально смешивать разные стили, совмещать разные расходные материалы и подходы, приветствуются более сложные комбинации и сочетания.

Простые советы позволят грамотно выбрать обеденный стол.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: