Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дизайн загородного дома: секреты уютного и комфортного интерьера


Загородный дом всегда ассоциируется с отдыхом, уютом и комфортом. А придать интерьеру особую гармонию и уют можно с помощью определенных элементов декора. Существует множество советов, руководствуясь которыми, удастся создать уникальный интерьер. Лучше, конечно, воспользоваться помощью профессионалов, которые помогут сделать дизайн загородного дома именно в том стиле, который индивидуально подходит заказчику. 

Отделочный материал для загородного дома 

Многие специалисты советуют выбирать для отделки загородного дома именно дерево. Такой интерьер не отличается особой роскошью и дизайнерскими изысками, но именно в этом и состоит его преимущество. Благодаря искусственно созданной простоте, удается создать атмосферу уюта и комфорта, которая так присуща загородному дому. 

Для строительства подобных помещений нужно выбирать прочное дерево. Отлично подойдут хвойные породы. Также этот материал обладает отличными теплоизоляционными качествами, поэтому в доме всегда будет обеспечен мягкий микроклимат. 

Иногда возникают трудности при использовании именно натурального дерева в качестве облицовочного материала. Он быстро подвергается негативному воздействию влаги, поэтому нужно выдерживать показатель воздухопроницаемости в помещении. А также обрабатывать его специальным раствором. С этой целью эксперты советуют устанавливать датчики контроля микроклимата.

Особенности деревянного дома

Есть несколько особенностей, которые важно учитывать, создавая дизайн деревянного дома. Опытные специалисты советуют придерживаться таких правил: 

  • внутренняя отделка выполняется без обоев и штукатурки;
  • правильно подобранные предметы декорирования должны подчеркнуть природные материалы;
  • основная составляющая декора – мебель и текстиль;
  • цветовое решение всегда зависит от оттенка древесины, именно этот тон доминирует в интерьере, все остальные либо разбавляют его, либо дополняют. 

Конечно, это только часть правил, которые следует придерживаться. 

На сайте компании вы можете найти множество полезной информации, которая пригодится вам при обустройстве своего жилья. Но лучше воспользоваться индивидуальной помощью специалиста. Достаточно выбрать нужную услугу в калькуляторе, который размещен на главной странице сайта, и в течение 2-х минут на почту придет готовое коммерческое предложение с полной информацией. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: