Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как утеплить окна на зиму




С каждым днем все холоднее и холоднее. Мороз крепчает и нужно утеплять окна, так как большая часть тепла из комнаты выходит из щелей оконных рам, а значит и затраты на обогрев помещения увеличиваются.

Как утеплить окна на зиму

На сегодняшний день существует множество технологий утепления окон, которые отличаются, в первую очередь, по затратам, материалам, качеству.

Давайте разберем несколько наиболее популярных способов утепления окон.

Утеплять окна можно при помощи силиконового герметика.

Для начала необходимо снять стекло из рамы, очистить его и на место где оно было установлено, при помощи рычажного устройства, нанести герметик, после вставить окно на место.

Как утеплить окна на зиму, если все еще "дует" из щелей. Можно воспользоваться дедовским способом и вставлять смоченную бумагу или вату в щели - этот способ наиболее дешев, но не эстетичен, как говориться: "холод не тетка". Лучше не прибегать к данному способу, но если финансовые трудности - то можно.

Для утепления окон можно использовать специальные уплотнительные шнуры, на одной стороне которых нанесена клеевая основа. Их наклеивают в местах соединения окна с рамой. По такому принципу используют поролон - он дешевый, но не очень качественный, и в конце зимы может развалиться. Да и клей может остаться на окне.

Есть хороший способ, в котором применяются специальные резиновые трубки, которые, при помощи специального инструмента, загоняются в щели.

Так же для утепления окон на зиму можно использовать специальную смесь, приготовленную в домашних условиях. Берется две части гипса, смешиваются с одной частью мела, и разводят водой, доводя до кашеобразного состояния.

После чего нанести раствор в щели и выровнять, а когда наступит весна, то гипс легко отойдет от окон и не повредит краску.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: