Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В каком возрасте человек счастлив?




Есть люди, которые полагают - счастлив человек лишь в детстве. И действительно, у детей нет забот, нет проблем и вообще мир кажется ярким, радужным, интересным. Другие утверждают, что счастлив человек в молодости, именно в это время у него появляется много удивительных возможностей. Какое утверждение верно?

Согласно мнению ученых, наиболее счастлив человек в старости. Он ностальгирует по приятным моментам, вспоминает их, живет насыщенной жизнью. А вот у молодых людей достаточно много стресса. Большинство из них не удовлетворены своей жизнью. Молодежь чаще людей иных возрастов испытывает хандру и апатию. Старшее поколение в свою очередь меньше концентрирует внимание на неприятностях. Пожилые люди ценят каждый миг и сосредоточены на приятных моментах.

Конечно, быть счастливым можно в любом возрасте. Рецептов этого состояния очень много. Нужно не давать мозгу лениться, не зависеть от мнения окружающих, создавать семьи, путешествовать и стараться меньше испытывать стрессов. Ну и обязательно стоит правильно питаться. Говорят, что человека делает счастливым бокал красного вина. Но злоупотреблять алкоголем нежелательно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: