Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбор обоев для помещения: основные нюансы


Широкий ассортимент товаров для декора помещения позволяет подобрать идеальный вариант для конкретного случая. К таким изделиям относятся и обои, представленные в различных дизайнах и ценовых категориях. Подбирая данные элементы для жилого помещения, следует учитывать важные нюансы. От этого зависит качество готового результата, а также интерьер комнаты.  

Как подобрать обои для жилого помещения

Выбирая тип обоев, важно учитывать, в каком помещении они будут клеиться. Этот момент является наиболее значительным, поскольку от этого зависит необходимое качество изделий, их стоимость, а также дизайн. Благодаря широкому ассортименту https://kleister.ru/ можно подобрать обои для любого жилого помещения, и для спальни, и для гостиной комнаты. При выборе изделия важно учитывать такие показатели, как влажность в квартире, материал изготовления, требования по уходу. Также следует обратить внимание на простоту поклейки, если планируется самостоятельно оформить стены, например:

  • флизелиновые обои — не нужно наносить раствор на полотно, только на стену;
  • бамбуковые обои — быстро приклеиваются благодаря высокой плотности;
  • жидкие обои — наносятся как шпаклевка.

Для прихожей советуют выбирать обои, которые поддаются влажной чистке. Это связано с тем, что в коридоре оставляют курточки и обувь. Пыль, грязь и влага могут попасть на обои и оставить следы. Обычные изделия будут предельно непрактичны в этом случае. Для спальни, а также детской можно выбирать любой тип обоев, поскольку особых требований нет. Тем не менее, лучше всего подбирать изделия из натуральных материалов, особенно для комнат, где живут дети. Кухня и ванная является помещениями с повышенными показателями влажности. Практичней всего подбирать для этих комнат влагостойкие модели обоев.    

Выбор обоев в магазине: особенности

После подбора типа обоев и расцветки можно отправляться в магазин за покупкой. Перед тем, как расплачиваться за товар, следует убедиться, что рулоны точно из одной партии. Это нужно сделать для того, чтобы оттенок и рисунок на полотнах не отличались. Также стоит тщательно изучить значки на упаковке, иногда они могут сказать намного больше, нежели продавец-консультант. На этикетке будут указаны все характеристики выбранных обоев. Лучше всего приобрести изделия с запасом, поскольку не всегда получается найти полотна с той же партии, если не хватило рулонов. Упаковка и сами обои должны быть в целостном состоянии, а края изделий — ровные. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: