Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Модульные лестницы для дома


Если частный дом имеет два этажа, то в нем обязательно будет присутствовать лестничная конструкция. Благодаря ей очень удобно передвигаться между этажами. Относительно недавно появились модульные лестницы, которые сразу же стали популярны за счет своих многочисленных преимуществ. Главная ее особенность заключается в том, что она относится к разборным устройствам, которая изготавливается в заводских условиях, но ее монтаж происходит на месте установки.

Преимущества и недостатки

К недостаткам можно отнести то, что во время монтажа может появиться небольшой перекос. Такая ситуация возможна, несли стыковка деталей была неплотно выполнена или при нарушении технического процесса. Буквально через несколько лет конструкция может начать деформироваться и провисать при ходьбе. Но оба эти минуса легко можно устранить, если выявить причину их возникновения. Некоторые изготовители сразу указывают, что устройство может выдержать определенную нагрузку.

К преимущества относится:

  • довольно-таки дешевая стоимость, особенно если сравнить ее с деревянными или бетонными устройствами;
  • эстетичный и презентабельный вид;
  • предоставляется возможность заказать индивидуальный вариант и сделать ступени под свой рост;
  • занимает мало пространства;
  • такую конструкцию легко разобрать и установить в другом месте;
  • монтаж довольно-таки простой, при желании его легко можно выполнить самостоятельно;
  • обладают долговечностью, особенно если имеют металлический каркас.

Такой вариант станет идеальным для частного многоэтажного дома. Учитывая все его плюсы и минусы, неудивительно, что все больше людей отдают предпочтение именно ему.

Из чего состоит и ее разновидности

Устройство состоит из модулей, которые являются его каркасом, ступеней, поручней, стойки перил и вертикальных опор. Каркас производится из нержавеющей стали. Иногда он может быть деревянным, но такой вариант относится только к индивидуальным заказам. Для ступеней применяют натуральное дерево, ПВХ, пластик или фанеру. Именно от этих двух критерий часто зависит стоимость лестницы. 

Прямые модульные конструкции не имеют каких-либо углов или поворотов. Маршевые обладают одним или двумя поворотами. Винтовые – самые компактные, но не всегда самые комфортные. 

Модульные лестницы становятся все более востребованные. Благодаря тому, что они обладают различными вариантами конструкции, у них есть все шансы стать еще и самыми популярными.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: