Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Столешницы из искусственного камня


На кухонном столе в качестве основной рабочей поверхности выступает столешница. Материал ее изготовления должен быть долговечным и прочным. Представленные на сайте www.stone.kiev.ua столешницы Атем полностью отвечают указанным требованиям. В основе материала лежит кварц. Годами может прослужить такая столешницы, если правильно ухаживать за ней, прочность изделий большая. Кварцевый агломерат получают из кварцевой крошки, которую дополняют красителями и полиэфирной смолой. К сколам и царапинам материал очень устойчив. Хорошо противостоит он и высоким температурам. Составляющие после вибропрессования запекают в печи. На поверхность столешницы не оказывает никакое влияние горячая посуда или вода.

Минерал не потрескается, если на поверхность случайно упадет посуда или какие-то другие предметы, так как к механическим воздействиям он устойчив. Обеспечивается это за счет высокого уровня ударной вязкости. Не страшны кварцевой столешнице и контакты с влагой. Жидкости он не впитывает в себя. Агрессивные среды также не могут нанести вреда изделию. Искусственный камень не портится от алкоголя, масла, кофе, соков и растворителей. Бактерии не размножаются на монолитной поверхности. Даже в местах, где к санитарным нормам предъявляются максимально высокие требования, можно использовать кварцевый агломерат.

Срок эксплуатации столешницы из кварца можно продлить, если ухаживать за ним правильно. Правила ухода просты и доступны. Можно глубоко и ежедневно очищать поверхность. Чтобы это сделать, потребуются специальные средства, теплая вода и мягкая ткань. Жесткие щетки и абразивные вещества использовать нельзя, так как поверхность камня они могут повредить.

Отбеливающие препараты можно использовать для удаления застарелых пятен, если столешница белая. Нельзя обрабатывать подобными средствами цветные изделия. Скребок из пластмассы удобно использовать для удаления засохшей грязи. Обезжиривателем удаляют пятна от масла. Не содержащее в составе хлор вещество можно нанести на жирное пятно. Мягкой тканью следует протереть поверхность сразу после этого. К различным видам пятен искусственный кварц достаточно устойчив, однако с поверхности столешницы образующуюся гряз желательно удалять как можно раньше. Если соблюдать такие правила, привлекательный вид изделия сохранится очень долго.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: