Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Секреты аренды недорогого офиса




Наверняка, начинающие предприниматели часто сталкиваются с одной и той же проблемой - аренда помещения под офис. Далеко не все бизнесмены могут позволить себе снимать дорогое помещение. Особенно тяжело обстоит дело с арендуемым помещением в Москве и Санкт-Петербурге. Здесь вся недвижимость дорогая. Но мы раскроем вам один секрет, который поможет арендовать офисное помещение без ущерба бюджету. Это FindeRent - современный онлайн-сервис по поиску коммерческой недвижимости. Также стоит тщательно продумать следующие моменты.

В первую очередь, начинающим бизнесменам нужно определиться с целевым назначением офисного помещения. Ведь часто компании принимают в день большое количество посетителей, поэтому и площадь помещения должна быть соответствующая. Кроме того, места должно хватать на всех сотрудников. Они должны чувствовать себя комфортно, ведь именно ваши коллеги будут осуществлять работу компании.

Важно также учесть то, что будущий офис должен быть доступным во всех смыслах. Во-первых, он не должен располагаться где-то на окраине города, например, в промышленной зоне, перед ним должно быть место для парковки автомобилей. Кроме того, помещение должно быть оснащено всеми коммуникациями. То есть, к электричеству и отоплению обязательно включается интернет и телефон, ведь ваша главная задача будет общаться с клиентами и партнерами по бизнесу. В этом случае нужно учитывать каждую деталь: месторасположение, этаж, коммуникации и другие факторы. Причем не у всех сотрудников есть машины, поэтому станция метро или остановка должна быть поблизости.

Особенно серьезно нужно отнестись к составлению договора аренды. Ведь, наверняка, вы не хотите столкнуться в будущем с различными проблемами. Обычно в такой договор нужно включать все данные о самом помещении и его расположении, срок договора аренды и самой аренды, прописка прав 3-их лиц на помещение аренды, плата за съем помещения, порядок возврата места арендодателю, дальнейшая ответственность участников договора в случае его неисполнения.

В основном офисы могут быть от 15 квадратных метров и больше. Для начала бизнеса необязательно брать в аренду самое большое помещение. В этом деле лучше не спешить, а делать все постепенно. Когда вы увидите, что прибыль приходит все быстрей, тогда можно уже расширяться. Еще нужно не забывать, что любое арендуемое в центре Москвы помещение выйдет в круглую сумму, а уверенности, что ваш бизнес пойдет сразу в гору, нет, поэтому лучше найти хороший офис, например, в спальном районе.

Все вышеперечисленные факторы нужно обязательно учесть. Стоит также добавить, что нужное помещение под офис по выгодной цене за один день найти маловероятно, поэтому будьте готовы, что поиски могут затянуться. Зато у каждого есть немало шансов найти хороший и недорогой офис. Главное - постараться.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: