Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Обустраиваем интерьер в марокканском стиле




Учитывая, что марокканский стиль предполагает довольно широкое разнообразие дизайна, то его вполне уместно будет использовать не только в шикарном особняке, но и в небогатой квартире. Основой стиля является, в первую очередь, импровизация. Кроме того, используются все возможности окружающих материалов. Интерьер в таком стиле может казаться как наивным, так и утонченным. Он в обязательном порядке учитывает особенности этой североафриканской страны.

Что касается цветов интерьера, они должны сочетать в себе в основном теплые тона. Акцент иногда и вовсе делается на фиолетовый или красный тона.

Стены лучше отделывать специальной марокканской штукатуркой. Она не только делает их похожими на мрамор, но и обеспечивает им превосходную устойчивость к воде. Такую штукатурку нередко используют для внутренней отделки. Зачастую используется резной фриз. В нижней части стены нередко применяется глазурованная плитка.

Что касается потолка, то его отделка зависит от предназначения самого помещения. Его могут обшить деревом или же просто красиво расписать.

Полы нередко выполняют из терракотовой плитки или же просто камня.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: