Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Джамбо-стекло - основные особенности


Джамбо-стекло - основные особенности
Чрезвычайно популярной стала получившая название Джамбо отделка фасадов с помощью крупноформатного стекла. Оригинальные архитектурные проекты можно реализовывать благодаря высокой прочности и большим габаритам монолитного стекла. С помощью таких фасадов украшают беседки, оранжереи, коттеджи, выставочные галереи, бутики, магазины, кафе, рестораны, бизнес-центры, торгово-развлекательные комплексы. Предлагаемое на сайте https://fiakon.ru/steklo/dzhambo/ джамбо стекло может иметь размеры шестьсот на триста двадцать один или восемьсот на триста двадцать один сантиметр.

Достаточно сложной является фасадное остекление строений таким материалом. Внушительные габариты дополняются достаточно большим весом. До полутора тонн может доходить вес отдельных конструкций. Краны и другие виды спецтехники требуются для монтажа и транспортировки. При заказе в стекольной компании проекта стоит обязательно выяснить, есть ли у нее вся нужная атрибутика, так как иначе привлечение третьих лиц вызовет дополнительные расходы.

Крупногабаритные стекла производятся по особым технологиям. В несколько раз прочность повышается с помощью закаливания. К физическим нагрузкам и ветру конструкции очень устойчивы. Даже если получится разбить такое стекло, для человека оно останется безопасным, так как острых углов у осколков не будет. Триплекс также применяется в производстве стекол джамбо. Специальными полимерными пленками склеивают друг с другом в этом случае несколько стекол. Осколки удерживаются клеевой основой при разбивании стекла, они не могут рассыпаться. Популярностью такие стекла пользуются и в дизайне интерьеров, так как они совершенно безопасны.

Высокой прочностью и большими размерами плюсы стекол Джамбо не ограничиваются. Они имеют идеальную скользящую поверхность, являются пожаробезопасными, устойчивыми к промерзанию, обеспечивают хороший уровень звукоизоляции, расширяют визуально пространство, помогают экономить электричество, так как пропускная способность может достигать девяноста пяти процентов. Вид строений получается эстетичным, ведь швов и профилей нет. Стекла джамбо могут применяться и для создания перегородок в интерьере. Можно придать им какую-либо геометрическую форму, нанести на поверхность рисунки, подвергнуть другой обработке.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: