Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать мойку для кухни из искусственного камня




Для каждой хозяйки ремонт на кухне особенно важен. Ведь там ценится не только внешняя привлекательность, но и функциональность мебели, удобство пользования бытовой техникой и многие другие аспекты. Важным решением является и выбор кухонной раковины. Безусловно, она должна быть прочной, износостойкой и удобной в эксплуатации. Но кроме этого мойка должна радовать глаз хозяйки и гармонично вписываться в окружающий интерьер. Всеми этими достоинствами обладают мойки для кухни из искусственного камня, которые в Ростове-на-Дону можно заказать здесь, в компании "МД-Стон".

Разновидности моек из искусственного камня

В последнее время такие раковины получили широкое распространение, поэтому производители, подстраиваясь под увеличенный спрос, предоставляют все больший выбор моделей и вариантов установки.

По форме мойки, в основном, делятся на круглые и угловые. Здесь выбор зависит от габаритов кухни и ее планировки. Существуют мойки и другой конфигурации, но делаются и доставляются они, как правило, под заказ.

Мойки могут быть отдельно стоящими или вмонтированными в кухонную мебель. По способу монтажа они могут быть навесными или с нижней опорой. Тут выбор также зависит от дизайнерских решений. Однако стоит учитывать и качество кухонной стены – на тонкую перегородку не стоит устанавливать мойку с навесной системой. А вот встроенная конструкция здесь вполне подойдет.

Особенности монтажа

Навесные мойки вполне можно установить собственными силами, а вот монтаж встраиваемых раковин лучше доверить профессионалам. Вообще установка, в зависимости от пожеланий хозяина, может производиться двумя способами. Отличаются они уровнем, на котором будет расположена верхняя часть мойки. В процессе обычной установки края раковины находятся несколько выше рабочей поверхности. Мойка в этом случае крепится к высверленному в стене отверстию с помощью надежных креплений и клея. Альтернативным вариантом может стать монтаж мойки заподлицо – тогда ее края находятся на одном уровне с поверхностью мебели, в которую она монтируется.

Преимущества

Мойки из искусственного камня обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками. Они прочные, устойчивые к механическим повреждениям и температурным перепадам. На поверхность раковины на кухне постоянно действуют множество агрессивных факторов – горячие и даже кипящие жидкости, жирные и кислотные среды, химические растворы. Но благодаря свойствам искусственного камня все эти негативные воздействия не оказывают на мойку существенного влияния. Более того, искусственный камень практически не содержит микропор, поэтому считается гигиеничным и экологически безопасным материалом.

Еще одним безусловным достоинством моек из искусственного камня является их разнообразие. Благодаря добавке различных пигментов, раковины могут выполняться в любом цвете. А выбрав мойку, соответствующую по форме и размерам дизайнерскому проекту, кухню можно превратить в мечту любой хозяйки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: