Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Обустраиваем интерьер в стиле хай-тек




Стиль хай-тек характеризует наличие в интерьере передовых технологий, а также доминирование таких материалов, как пластик, стекло и металл. Декора здесь относительно немного, но стильность квартиры при этом находится на высоте.

Изначально данный стиль использовался на предприятиях и лишь позднее перешел в частные дома.

Интерьер, который выполнен в стиле хай-тек, подразумевает наличие довольно скупой цветовой гаммы. В основном это серый, белый и черный цвета. Здесь довольно много пустых плоскостей и нередко присутствуют жалюзи, так как в обязательном порядке должны присутствовать вертикальные линии.

Мебель зачастую выполнена из стекла. Однако, несмотря на обилие армированного стекла в мебели, обязательно будет присутствовать тот или иной стальной элемент.

В стиле хай-тек нет ничего лишнего. Всегда присутствует строгая геометрия. Учитывая, что стиль пришел из промышленности, трубы и воздухопроводы не будут здесь как-то скрываться или маскироваться. Напротив, они очень грамотно вписываются в интерьер. Хай-тек просто пропитан духом минимализма, холода и строгости.

Следует отметить, что стоит нарушить хотя бы небольшую часть стилевого единства и хай-тек довольно быстро перерастет во что-то другое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: