Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать строительный тент




В строительстве очень важно выполнять все работы точно по графику. Это нужно для того, чтобы вовремя сдать объект, который нужен заказчику. В некоторых случаях даже отсрочка на несколько дней может стать настоящей катастрофой.

К примеру, если необходимо провести постройку или ремонт стадиона для проведения спортивных соревнований, сдача объекта, хотя бы на день позже грозит срывом всего мероприятия. При постройке загородного дома, если не завершить все работы до наступления зимы, строительство может отложиться до следующего сезона. Одним из главных факторов, который может повлиять на отсрочку строительства, является атмосферные осадки. Во время дождя тяжело, и иногда просто невозможно работать технике и рабочим. Кроме того, для многих строительных материалов влага губительна.

При обустройстве крыши с деревянными опорами и лагами на площадке обязательно должно быть сухо. Чтобы защитить строительную площадку или объект от попадания влаги, необходимо использовать специальный тент. Он надежно закрывает от ветра и дождя, и позволяет проводить работы при любых условиях, именно по этой причине продажа тентов идет широкими темпами.

В строительных магазинах есть большой выбор различных тентов. Они отличаются в зависимости от того, где и как будут использоваться. Для строительных работ лучше всего подходят тенты из брезента, полотна с покрытием из поливинилхлорида, а также тарпаулин. Эти материалы надежно защищают объект от атмосферных осадков в любую погоду, так как выдерживают температуру от -70 до 80 градусов. Специальные полимерные пропитки повышают прочность и влагоустойчивость материала. Прочность и долговечность также зависят и от толщины полотна. Следует помнить, что прочные тенты имеют большой вес, поэтому для них понадобятся мощные опоры.

Для защиты от влаги лучше всего использовать брезент, цена на который будет низкой, на основе тарпаулина и поливинилхлорида. Если же на строительной площадке будут проводиться сварочные работы, то лучше использовать брезентовый, так как его невозможно поджечь. В любом случае, не стоит переплачивать и покупать слишком дорогой высокопрочный тент, если в нем нет необходимости.

Скорее всего, использовать его повторно где-либо еще вряд ли удастся. Конечно же, строительные компании, которые занимаются постройкой зданий на постоянной основе, покупают долговечные и прочные тенты, которые можно использовать в разных условиях долгое время. При разовом использовании, как правило, хватает самого дешевого покрытия, если оно не будет стоять несколько сезонов. По окончанию строительства тент можно использовать для других целей. Например, для гидроизоляции кровли.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: