Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности разных типов профлиста


Вопрос выбора и установки ограждения вокруг своего участка в виде забора, является довольно ответственной задачей, при выполнении которой важно не допускать ошибок. И забор из профлиста — отличный и недорогой вариант для того, чтобы огородить любую частную территорию. Данный материал производят из прочного и долговечного металла, который усиливается продольным профилированием. Последнее придает как привлекательный вид конструкции забора, так и наделяет такими качествами, как жесткость и стойкость к различного вида нагрузкам. Благодаря этому, сплошное ограждение из профлиста является оптимальным способом для защиты территории от чужих посторонних взглядов.

Какой бывает профлист

Данный материал имеет на сегодняшний день несколько разновидностей по сфере применения, которые используют для возведения ограждающих конструкций, а именно:

  • профлист для стен, который используется в качестве материала для установки забора небольших размеров или же в качестве стен небольших строений хозяйственного характера;
  • кровельный профлист, применяемый для строительства кровли и перекрытий строений, благодаря простоте его монтажа и качеству долговечности такого материала;
  • несущий профлист, с помощью которого монтируют различные элементы зданий и сооружений, характеризующиеся существенными нагрузками в будущем.

Маркировка и покрытие

Особенности разных типов профлиста

Маркировка такого материала состоит из набора букв и цифр, первые обозначают сферу применения, а вторые — параметры высоты, толщины и листовых габаритов. Также стоит отметить тот факт, что все виды профнастила имеют общую характеристику — наличие специального покрытия:

  • простого (с цинком или алюцинком);
  • декоративного (с полимерным составом). 

В остальном же, каждый тип профиля профнастила отличается по форме, глубине и ширине материала. Соответственно от этого зависят характеристики жесткости и прочности профлиста, что способствует его широкому кругу применения при строительстве и ремонте. 

Поэтому при выборе того или иного вида профлиста для ограждения, следует обращать внимание на ряд его характеристик, от которых зависит качество и внешний вид забора: толщина и высота листа, а также его цвет и покрытие. А вот купить забор из профлиста в г. Новосибирске можно в компании «ГлавЗабор54», которая занимается изготовлением и установкой заборов из профлиста под ключ.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: