Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дизайнерские радиаторы


Радиатор для отопления — новое веяние в декоре интерьера. Стали участниками всех интерьеров, неотъемлемой частью всех домов. Выступают в качестве обогревающих установок, вытесняют чугунных предшественников и имеют стильное оформление. Дизайнерский радиатор — это что-то новенькое в направлении бытовых инженерных коммуникаций, поэтому сразу же приглядывается потребителям. Многие с радостью готовы вложить энные суммы денег в оформление индивидуального интерьера и создания "свежести" в комнате. 

Нужное решение под любой тип помещения

Источники тепла производятся в различных исполнениях, имеют всевозможные дизайнерские решения и уже давно стали частью дизайн-проекта. Они подчеркивают не только уникальность и изысканность вкуса владельца дома, но и не уступают художественным произведениям искусства. Создают благоприятный микроклимат в доме, выполняются из различных материалов с разным коэффициентом теплопередачи.

Декоративные радиаторы бывают вертикальными, горизонтальными, спиралеобразными. Собираются из рамок профиля, могут имитировать дерево или панно на стене. Для современного стиля или ретро — это лучшие представители. Отопительные радиаторы также отлично вписываются в местах, где нужно установить сушилку, а использовать классику жанра не уместно. 

Чугунные радиаторы уже сошли в прошлый век и стали частью прошлого. Но, есть любители "состаривания", поэтому на рынке есть массивные конструкции, которые имеют 2-3 канала, монтирующиеся на стену. Чугун покрывается специальными декоративными элементами, которые прибавляют, казалось бы, естественной роскоши. Есть определенные элит-модели, выполнены с позолотой или покрыты бронзой. Немецкая компания Guratec занимается производством чугунных радиаторов с орнаментом. И как ни странно, этот товар, в силу абстракции и причудливой формы разлетается с рынка и занимает позиции под окнами в роскошных апартаментах. 

Скамеечный радиатор

Что-то новенькое из области фантастики? А как же пожаробезопасность? В такой модели учтены все нюансы. Дизайн-радиаторы имеют посадочное место, обычно используются в банях, рядом с бассейнами и оранжереях. Есть также дизайнерские исполнения в виде вертикальных зеркал, от которых идет тепло. Нередко радиаторы выступают в качестве полотенцесушителя обтекаемой формы — это самые оптимальные варианты для детских комнат. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: