Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дизайн маленькой прихожей




Мы уделяем много внимания гостиной, кухне и спальне, но нередко забываем о прихожей. А ведь именно прихожая создает первое впечатление о квартире.

Большая часть дизайнерских идей, которые вы можете найти сегодня, зачастую предназначены для просторных прихожих. А каким должен быть дизайн маленькой прихожей?

Некоторые предпочитают совсем отказываться от маленьких прихожих и совмещают прихожую с гостиной. Но это допустимо не во всех планировках, так что приходится изобретать дизайн исходя из того, что имеется.

Первое, что нужно сделать в маленькой прихожей — это добавить света, отчего она будет казаться просторнее. Так что откажитесь от темных обоев и расположите освещение по периметру. Этот прием также сделает прихожую светлее, а следовательно, просторнее. Маленький светильник под потолком будет только сужать пространство.

В прихожей никак не обойтись без зеркала. Обязательно используйте большие зеркала, которые тоже зрительно увеличивают площадь. Можно установить дополнительный источник света над зеркалом.

Не заставляйте и без того небольшую прихожую громоздкими шкафами, не завешивайте полками и карнизами. Чем больше свободного места – тем лучше. Полки делайте компактными, чтобы можно было убрать мелкие вещи – головные уборы, зонтики, перчатки. Таким образом, в вашей прихожей будет порядок, а это тоже способствует увеличению пространства.

Обратите внимание на межкомнатные двери. Они должны быть выполнены в одном стиле. Если таких дверей несколько, они должны сочетаться с остальным дизайном. Можно сделать их под цвет мебели прихожей, таким образом будет достигнуто единство и гармония. Лучше доверить установку межкомнатных дверей специалистам, ведь двери должны быть правильно подобраны по ширине и высоте. В некоторых квартирах очень удобно установить раздвижные двери, в таком случае их можно сделать из матового стекла, что тоже расширит пространство маленькой прихожей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: