Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Почему человек не смотрит в глаза собеседнику?




Есть мнение, что человек, который не смотрит в глаза, обманывает. Но психологи с этим не соглашаются, ведь причин для такого поведения очень много. Почему же собеседник избегает визуального контакта?

Британские ученые проводили массу исследований по этому поводу. В итоге они установили, что человек при секундной встрече взглядов получает колоссальный объем информации, который сопоставим с тремя часами общения. Разумеется, постоянно смотреть в глаза крайне тяжело и приходится отводить взгляд в сторону.

Если долго смотреть в глаза человеку, он начнет нервничать и раздражаться. Собеседник может подумать, что из него хотят вытянуть какую-то информацию, а это неприятно.

Иногда люди отводят глаза в сторону, так как стесняются. Избегают контакта влюбленные, а также неуверенные в себе. Но и это еще не все причины по которым собеседник может не смотреть в глаза. Некоторые люди обладают "тяжелым" взглядом. И всего за несколько секунд общения можно ощутить дискомфорт. Из-за давления взгляда собеседник вынужден отводить глаза.

Ну и наконец, человек может не смотреть в глаза другому еще и потому, что беседа для него неинтересна.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: