Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Межкомнатные двери в интерьере квартиры


Межкомнатные двери — это не просто разграничитель пространства. Они способны безнадежно изуродовать самое гармоничное помещение, или сделать уютной комнату в которой еще даже нет мебели. Все зависит от того, насколько правильно сделан выбор.

Выбрать и купить межкомнатные двери браво от производителя можно в интернет-магазине MICSHOP.RU. Здесь найдутся варианты на любой вкус и достаток. А менеджеры ответят на все вопросы.

Как выбрать двери

Выбирать межкомнатные двери стоит лишь, когда имеется представление (а еще лучше визуализация) будущего интерьера квартиры. Имеет значение все. Начиная от цвета пола и заканчивая текстилем. При выборе следует учесть многие параметры:

  • Размер. В зависимости от назначения помещения, варьируется и ширина дверного проема. Если в комнату или кухню сделать слишком узкий проход, впоследствии можно столкнуться с тем, что громоздкие предмет мебели не получится внести в помещение. 
  • Цвет. Чаще всего двери подбирают в цвет напольного покрытия. Но при этом они также должны подходить по цвету к мебели и остальным деталям интерьера.
  • Стиль. Очевидно, что классические двери вряд ли будут сочетаться с обстановкой в стиле хай тэк. Но бывают и не ярко выраженные стили или их смешение. Неудачно подобранная дверь может сместить акцент в нежелательную сторону.
  • Материал. Мебель из массива дерева и двери из стекла и металла в одном помещении будут выглядеть нелепо. Придется хорошенько подумать и отдать предпочтение одному из вариантов.

Особый случай

Кроме того бывают еще и нестандартные ситуации. Например в очень маленьких помещениях, привычные распашные двери не всегда уместны. В таком случае, следует обратить внимание на складную или раздвижную дверь. 

В комнатах без естественного освещения (ванная или уборная), лучше выбрать вариант со стеклянными матовыми вставками. Они добавят света, но при этом не нарушат уединенность этих помещений. 

Еще одним интересным вариантом являются раздвижные двери которые прячутся в стену. Они могут быть достаточно больших размеров и при необходимости делить большое пространство на два изолированных друг от друга. Предусмотреть такие двери необходимо еще на стадии ремонта. Так как механизм по которому перемещаются двери монтируется внутри стены.

После того как учтены все нюансы и двери выбраны, следует обратить внимание также и на фурнитуру. Дверные петли, ручки, замки и ограничители должны не только подходить по стилю и цвету к дверям и обстановке в целом, но и быть качественными. Ведь на них предполагается немалая нагрузка.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: