Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какой привод для ворот выбрать? Сравнительная характеристика


Привод для ворот должен полностью соответствовать техническим характеристикам движущихся створок. Правильно подобранный привод будет работать в любых условиях слаженно если грамотно сочетать установку и своевременную профилактику. Но, остается ответить на вопрос: как правильно выбрать привод и какой?

Разновидности брендов

Немецкие фирмы на сегодня ценятся среди потребителей в силу своих качественных товаров, огромным выбором электроники. Несмотря на высокую стоимость, престижность и спрос на немецкие приводы не падает, а наоборот только увеличивается.

Итальянские товары также имеют определенный спрос, по стоимости и качеству ничем не хуже немецких, но все же, потребительский круг ограничен. Покупают эти устройства или те, кто уже использовал определенный бренд, или же на замену строго комплектующего.

Если один раз установить европейский привод, то уже невозможно будет отказаться от этого товара, и поменять его на отечественного производителя.

Приводы ведущих производителей выделяются такими характеристиками:

  • плавным передвижением,
  • бесшумностью работы,
  • высокой скоростью открывания/закрывания,
  • престижностью.

Естественно, все европейские товары были сделаны по стандартам Европы и именно для этого рынка. Поэтому здесь и качество значительно лучше, и функциональность "богаче". Приводы выстоят любые перепады температуры, не ржавеют, рассчитаны на длительное использование. В некоторых случаях, когда частный сектор расположен в северном районе, где погода зимой в несколько раз лютее обычной европейской зимы, нужно покупать привод с подогревом или в редукторе при установке заменить масло на более холодостойкое.

Минусы привода с Европы

Европейский привод боится перепадов напряжения. Поэтому, также нужно приобретать стабилизатор, который бы регулировал поток напряжения, этим же исключается перегорание предохранителя в системе.

Когда нужна дешевая и простая автоматика, чего сейчас полно на рынке, стоит купить китайские приводы или устройства российских производителей. Качество желает лучшего, тем не менее, есть определенные бренды, которые по техническим параметрам превосходят мировые бренды. Но это единичные случаи. Поэтому, все-таки стоит довериться уже тем, кто зарекомендовал себя в качестве надежного поставщика.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: