Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать кондиционер?


С наступлением лета, когда столбик термометра переваливает за отметку тридцать градусов, все начинают изнывать от невыносимой жары. И в этот момент каждый начинает искать всевозможные способы охлаждения помещения. Кто-то довольствуется вентилятором, занавешивает окна, а кто-то задумывается о приобретении кондиционера.  Ведь кондиционеры – это наиболее эффективный способ спастись от летнего зноя.

Виды кондиционеров

Ассортимент кондиционеров на рынке чрезвычайно широкий. И естественно, перед покупкой многие задаются вопросом, какому из них отдать предпочтение. Для домашнего использования чаще всего рассматриваются три их группы:

  • Оконный. Является цельной установкой, которая закрепляется на окне. Что и является его основным минусом – он забирает практически пол окна и дневной свет. 
  • Мобильный. Внешне имеют сходства с тумбочкой. Он компактный и состоит из одного лишь корпуса, что позволяет переносить его по квартире.
  • Сплит система. Название говорит, что данное устройство состоит из двух частей – блока внутреннего и наружного.

Первые два, несмотря на простую установку и мобильность – маломощные и шумные, что вызывает определенный дискомфорт. Наибольшей популярностью пользуются сплит системы. 

Кому может быть полезен и как ухаживать

Кондиционер – незаменимая вещь в жизни астматиков и аллергиков, ведь он принимает в себя пыль и вредные частицы.  Отдельно взятые модели могут поглощать даже шерсть. Но очень важно помнить о фильтрах и своевременно следить за ними. 

Еще стоит отметить, что кондиционер необходим в жизни каждого человека, кто страдает от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Нормальный микроклимат помогает предотвратить приступы.

Но все плюсы может разом перекрыть неправильный уход за устройством. Для нормального функционирования необходимо:

  • Один раз в две недели собственноручно снимать и тщательно промывать воздушные фильтры;
  • Один раз в год приглашать профессионала, который почистит внутренний и внешний блок, куда попадают тополиный пух, мусор, пыль, а также оседает сажа от выхлопных газов.

Подводя итоги можно сказать, что не лишним приобретением станет кондиционер. Так как ничто не сможет справиться настолько же эффективно с жарой, и для некоторых людей это будет важной вещью для контроля своих заболеваний.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: