Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Современные системы обогрева


Сейчас во время капитального ремонта стало популярным применение различных благ, которые впоследствии упрощают жизнь в новой отделанной квартире или доме. Поэтому превосходной альтернативой традиционного отопления  сегодня стало внедрение новой системы обогрева – теплый пол. И можно отметить, не зря он стал столь популярен среди заказчиков: особенно приятно ходить по теплому полу в сырую ненастную погоду. 

Благодаря современным технологиям на рынке представлено немало различным систем отопления, которые встраиваются под любое напольное покрытие и выступают даже в качестве основного отопления в доме. На сайте интернет-магазина «Системы кабельного обогрева» https://obogrevkrovli-spb.ru/teplyi-pol желающий приобрети теплый пол может выбрать любую систему обогрева, которая будет вписываться в интерьер жилья. Принцип работы теплого пола заключается в том, что нагретый воздух от напольного покрытия поднимается вверх и распространяется по всему квадрату помещения. Выделяют следующие основные виды системы обогрева:

  • водяной – целесообразна установка теплого пола в случае, если в доме имеется собственная система водяного отопления, где с помощью горячей воды прогревается поверхность и основным преимуществом является экономия электроэнергии;
  • электрический – самый распространенный способ отопления, особенно для городской квартиры, где поверхность пола нагревается за счет кабеля, который преобразует электроэнергию в тепло.

Обогрев водостоков и кровли

Еще одним современным методом обогрева среди частных владельцев домов является установка системы антиобледенения, которые позволяют растопить лед и защитить свои крыши и фасады от разрушения. При выборе такой системы обогрева следует обратить внимание на услуги магазина на сайте https://obogrevkrovli-spb.ru/, где представлен широкий выбор кабельного обогрева крыш. Что касается системы нагревания кровли, то она состоит из двух типов кабеля:

  • резистивный – содержит элемент, который нагревается по всей длине кабеля и может подключаться к электрической розетке самыми разными способами;
  • саморегулирующийся – состоит из матриц, которые выделяют тепло на том участке кровли, где это необходимо. 

Достоинства систем обогрева

Таким образом, современные методы, которые применяются для нагрева полов, крыш и водостоков имеют массу преимуществ: они не видны глазу, не занимают места, осуществляют быстрый нагрев, равномерно рассеивают тепло, экономят электроэнергию, долговечны.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: