Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что такое рулонные шторы


В Воронеже рулонные шторы предлагает каждый второй профильный магазин. Однако о том, что это такое и как используется знает далеко не каждый покупатель. А зря, штука очень прикольная. Итак, в этой статье как раз и раскроем все тайны.

Рулонные шторы – тип светозащитных конструкций, изготовленных в виде цельных полотен ткани, свёрнутых в рулоны и закреплённых на специальных держателях. Последние позволяют компактно сворачивать штору и разворачивать назад без малейших усилий. Для отдельных случаев есть автоматизированные варианты.

Главное преимущество – плотнейшее прилегание к оконному проёму, что просто замечательно защищает от палящего солнца и слишком любопытных глаз. Поэтому же рулонные шторы могут использоваться:

  • Одиночно, одновременно выполняя роль декоративной и светозащитной конструкции.
  • В паре с декоративными шторами. Рулонные шторы используются только для защиты от солнца и в качестве визуального барьера.

Как устанавливать? Варианта опять два:

  • Монтаж на потолок. Рекомендуемый способ. Позволяет оставить немного ширины шторы про запас, увеличивая эффективность защиты от яркого света.
  • Монтаж в оконный проём. Оптимальный вариант, когда полная блокировка внешнего освещения не требуется. Хорошо подходит для небольших окон или тогда, когда использование "потолочного" варианта недоступно.

Где вешать рулонные шторы

  1. Большие окна. Мы рекомендуем купить рулонные шторы для использования на габаритных окнах. Во-первых, они эффективно защищают от ненужного света и посторонних взглядов большую площадь, во-вторых, это способ неплохо сэкономить не в ущерб красоте и функциональности.
  2. В комплекте с другими шторами. Из-за своих внешних особенностей рулонные шторы подходят не под все стили интерьеров. Но это не беда – их можно использовать в качестве эффективной светозащитной конструкции в паре с другими полотнами, которые уже будут выполнять декоративную фукнкцию.
  3. В качестве самостоятельного элемента. Актуально для лаконичных стилей оформления внутреннего пространства. Ещё можно для кухни, гардероба или ванной с окнами. Но для классики в интерьерах абсолютно неуместны.

Вот и всё. Никаких тайн, как видите. Однако столь простая штука позволит очень эффектно преобразить любое помещение – начиная от детской спальни и заканчивая крутым офисом международной компании. Всё зависит от Вашей фантазии.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: