Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Экран под ванну




Экран – это специальная панель, которая устанавливается под ванну. При этом преследуется сразу несколько целей: скрыть то, что находится под низом, уменьшить количество воды, попадающей туда.

Несомненно, с экраном ванна смотрится намного эстетичнее, поэтому к выбору данной конструкции нужно отнестись с предельной ответственностью. Первым делом нужно выбрать тип самой конструкции:

• раздвижные – зачастую выполняются из пластика или МДФ, позволяют организовать под ванной пространство для хранения бытовой химии, получить доступ к трубам в случае необходимости;

• неподвижные – могут изготавливаться из разных материалов, зачастую их делают из кирпича. Доступ к водопроводу затрудняется, если не позаботиться об этом заранее еще на этапе проектирования экрана.

Также экраны могут изготавливаться из множества других материалов, иметь разное цветовое оформление. От этого зависит эстетичность и долговечность изделий. Если говорить подробнее о материалах, то экраны под ванну могут быть из:

- пластика;
- стекла;
- МДФ;
- металла;
- кирпича.

От материала изготовления и особенностей конструкции напрямую зависят не только ее практические характеристики, но и сама стоимость монтажа экранов в ванной. Поэтому принимая окончательное решение, вам нужно тщательно взвесить все стороны данного вопроса, выбрать оптимальный вариант.

Сразу отметим, что наиболее популярными на сегодняшний день стали именно пластиковые экраны – они характеризуются невысокой ценой, небольшим весом, упрощающим установку, простотой в уходе. Но в данном случае стоит выбирать экраны из прочного и качественного пластика, чтобы защитить экраны от механических повреждений. Как альтернатива – алюминиевые экраны. Они тоже достаточно прочны и долговечны, представлены широким модельным рядом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: