Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Приобретение рулонных штор


Окончен ремонт, можно расслабиться, осталось лишь купить мебель и занавесить окна. В ход идут советы друзей, брошюры модных журналов, личные пожелания. Данная статья должна помочь Вам в определении и выборе декора окон.

Давайте определимся с выбором штор, а точнее, сузим наш выбор и рассмотрим популярные в наше время рулонные шторы, которые можно использовать как основной вариант, так и в сочетании с другими портьерами. И для начала поставим ряд задач, решив которые Вы сможете украсить окна и помещение, в целом, новыми шторами.

Основные критерии отбора

  1. Определяемся, какую основную цель преследуем при нашем выборе (жилое или не жилое помещение, пропускную способность света). В силу своих конструктивных особенностей рулонные шторы просты в установке и пользовании. Их с одинаковым успехом можно установить как в офисе, так и в жилом помещении. Для офисов скорее подойдут шторы с пропускающим или рассеивающим солнечные лучи эффектом, для жилых помещений скорее - с эффектом отражения лучей.
  2. Выбор цвета. Большой выбор цветовой палитры позволит Вам подобрать необходимый вариант. Как правило, выбирают цвет минимум на пару тонов отличающийся от основного цвета стен помещения. А также принимается во внимание, какое это помещений, для спальни, например рекомендуются теплые однотонные оттенки, для офисов – нейтральные цвета (не отвлекающие от выполнения работы).

Завершающий этап – заказ и установка

Делая заказ на приобретение рулонных штор (скорее всего заказ, так как данный вид штор изготавливается по Вашим индивидуальным размерам) возникнет еще один вопрос - какого типа механизм сворачивания. Существует два вида - открытого и закрытого. У каждого вида есть свои преимущества. Стоимость открытого вида значительно дешевле, чем закрытого, в то же время у закрытого типа есть преимущество в том, что в свернутом состоянии на полотно практически нет физических попаданий, а также в развернутом состоянии плотно прилегает к окну, не допуская проникновения света. В то же время, если штору закрытого типа можно устанавливать только на окно, то открытого типа можно установить и на весь оконный проем.

Еще одной особенностью рулонных штор является их эффект защиты помещения от перегрева солнечными лучами в летний период, и потерю тепла в холодный зимний период.

Хочется обратить Ваше внимание на то, что при изготовлении рулонных штор используются высококачественные материалы, с разнообразной обработкой, стойкие к ультрафиолету, а также с пылеотталкивающим эффектом.

Для упрощения задачи по снятию размеров и установки рулонных штор пригласите специалиста, а если хотите немного сэкономить на финансах и затем гордиться своей работой - выполните эту процедуру сами.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: