Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Навесные вентилируемые фасады


Навесной вентилируемый фасад – это строительная конструкция, которая предназначена для декорирования, защиты фасадной стены от температурных перепадов, дождя, обеспечения дополнительной шумоизоляции. Изначально фасады были для суровых погодных условий Норвегии. Конструкторы ломали головы над возможностью сделать фасадные навесы таким образом, чтобы стыки были и открыты, и закрыты одновременно. Не удивляет и то, что такая облицовка стала применяться и в более мягком климате.

Зачем нужны вентилируемые фасады

Навесные фасады могут изготавливаться из различных материалов, быть отличительными по своему дизайну, цвету. Они обеспечивают свободное движение воздуха между стеной и навесной конструкцией. Также монтаж вентилируемого фасада производится в любое время года и не зависит от погодных условий и температурных режимов. Заказать навесной вентилируемый фасад из качественных материалов и с гарантийной установкой можно на сайте https://www.mdl.co.ua/ventiliruemye-fasady/proektirovanie-ventiliruemyh-fasadov/ – огромный выбор материалов, конструкционных решений, цветовой гаммы. По своим характеристикам, навесные конструкции отличаются по внешним и эксплуатационным параметрам.

Материал для облицовочных фасадов

 Самые распространенные материалы для облицовки фасадных стен являются:

  • керамогранит;
  • искусственный камень;
  • фиброцемент;
  • алюминиевые панели;
  • ламинат;
  • металлический сайдинг;
  • сэндвич панели.

Менее распространенные материалы для навесной конструкции – стеклянная облицовка, ее изготавливают из армированного стекла. Оно устойчиво к ударам и механическим повреждениям. Облицовка фасадной стены придает свой неповторимый вид зданию, значительно увеличивает энергосберегательные функции здания. При установке такого навеса не потребуется дополнительной вентиляции дома, с этой задачей прекрасно справляется фасадная облицовка.

Планировка проектирования фасадного навеса всегда учитывает состояние здания, его месторасположение и погодные условия, которые влияют на облицовочный материал на протяжении года. Это позволит подобрать материал согласно всем необходимым требованиям, чтобы облицовка прослужила долго и не потеряла внешний вид. Также качество работы зависит от правильной и последовательной установки. Поэтому выполнение работ необходимо доверять проверенным специалистам в этой области. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: