Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как продать квартиру самостоятельно в 2020 году


Часто людям приходится продавать свою квартиру по разным причинам, но далеко не всегда хочется прибегать к помощи специалистов. В таких случаях можно попробовать осуществить данную процедуру самостоятельно. О том, как самому продать квартиру — https://stelinvest.ru/poleznoe/Kak-prodat-kvartiru-samostoyatelno/, можно почитать на сайте "Стэл Инвест". 

Что необходимо для самостоятельной продажи квартиры

Для успешного проведения смены собственника недвижимости стоит учесть следующее:

  • Во-первых, документы. Удостоверение личности, право собственности, технический паспорт квартиры и справка о регистрации по форме 9. Также, при необходимости, могут понадобиться и другие документы, не входящие в этот список.
  • Во-вторых, необходимо провести оценку. Это в основном касается цен, которые зависит от состояния жилья. 
  • В-третьих, следует как можно больше внимания уделить покупателям. Возможности найти клиента на просторах интернета в наше время достаточно велика, так что не стоит пренебрегать этим шансом. Для оформления сделок сейчас создано множество приложений и сайтов, через который обе стороны могут найти друг друга. Следует изучить местные привлекательные предложения и стараться вывести критерии своей квартиры в топ, чётко и ясно описывая все преимущества, не акцентируя особого внимания на недостатках, но, тем не менее, упоминая их.

Если достаточно времени уделить соответствию данным фактам, то процесс продажи квартиры уже может считаться успешно начатым.

Что еще следует учесть в этом деле

Насколько бы важным ни было то, что внутри, а не то что снаружи, всегда встречают по одёжке, а провожают — по уму. В данном случае умом является поначалу заметными положительными качествами квартиры: ее расположение, практичность мебели, удобное расположение комнат, а “одежкой” — первое впечатление от пространства, приятная атмосфера, внешний вид и дизайн интерьера. Если квартира не особо соответствует современным стандартам и трендам, то следует хотя бы привести её в порядок. Любому человеку, будь то потенциальный клиент или просто случайный гость, всегда приятно заходить в чистую и опрятную квартиру, нежели чем в грязную и неаккуратную. Неопрятность также свидетельствует о качествах владельца, а значит, некоторые, на первых порах, не очевидные детали, тоже будут в нехорошем состоянии. Ведь если человек не заботится о внешнем виде, то разве он будет заботиться о внутреннем, о том, чего и так не видно? Этот фактор, безусловно, нужно учитывать как покупателю, так и продающему.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: