Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дверные доводчики


Дверные доводчики


Не все знают, что такое дверные доводчики. Раньше люди прекрасно обходились без них, но теперь иметь дверной доводчик чуть ли не модно и актуально. Особенно он необходим там, где ходит много людей: в магазинах, парадных, офисах.

Примеры первых дверных доводчиков – это пружины. Задача доводчика – довести дверь до закрытого положения. Недостаток таких примитивных доводчиков в том, что они захлопывали дверь быстро, шумно, с риском для дверной коробки и выходящих людей (не успел выйти - получи).

Современные дверные доводчики – это сложные механизмы, которые делают свою работу плавно, тихо и надежно. В каждом современном доводчике тоже есть пружина, но она встроена в корпус из металла. Для снижения трения и для обеспечения плавности хода корпус залит маслом. В современных дверях доводчики и не сразу заметишь, они устанавливаются скрыто: в торце или снизу. Если у вас современная дверь, которая открывается в обе стороны, то поищите доводчик в нижней части двери. В случае арочной двери доводчики тоже устанавливаются снизу.

Это делается для того, чтобы не портить вид двери. Во многих дверях есть функция фиксации в любом необходимом положении hold-open. Это очень удобно, если вы хотите проветрить комнату или что-нибудь заносите (выносите). Если вы хотите установить доводчик в уже установленную дверь, то сначала вам нужно замерить размеры и вес двери. От этого будет зависеть тип доводчика. Также дверные доводчики делятся по устойчивости к влаге и к изменению температуры.

Чтобы доводчик хорошо выполнял свои задачи, нужно правильно его подобрать и установить. Для этого воспользуетесь услугами специалистов. Они должны гарантировать качество своей работы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: