Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как правильно выбрать коляску


Ребенок в семье – это долгожданное и радостное событие. Некоторые родители покупают первый личный транспорт для ребенка заранее. Для кого-то из родителей – это недопустимо, покупку откладывают до появления малыша. Но так или иначе, к покупке следует отнестись серьезно. 

На что обратить внимание при покупке коляски

Детские коляски бывают различного назначения. Одни коляски легко трансформируются в летний вариант, другие подходят только под определенный возраст. Купить коляски можно на сайте компании unishop.by, огромный выбор по цвету, конструкции, цене. При выборе коляски необходимо обратить внимание на следующие критерии:

  • модель;
  • размеры;
  • колеса;
  • амортизаторы;
  • функция торможения;
  • ручка.

Особенности критериев выбора коляски

Модель транспорта имеет прямо отношение к образу жизни семьи. Если есть ребенок на 1-2 года старше, следует обратить на тандем. При частых путешествиях остановить выбор на складном варианте. По мере того, как взрослеет ребенок, приходится покупать несколько колясок. Именно поэтому большим спросом пользуются модели многофункционального направления. 

Размер коляски определяют по ширине колес. Эти знания пригодятся при въезде в лифт, в прихожую. Складывать коляску после каждой прогулки утомительно, иногда она необходима и в помещении, поэтому расположение коляски не должно стеснять домочадцев в квартире. Если планируется перевозка коляски в машине, необходимо учесть размер багажника и детского транспорта в сложенном виде. 

Колеса коляски. У маленьких колес есть преимущество, коляска легко управляется, маневрирует. Однако по снежной погоде легче ездить на транспорте с большим диаметром колеса. Время года, когда коляска будет использоваться чаще, необходимо тоже учитывать при совершении покупки. Очень удобно в летнее время использовать коляску с плавающими колесами. Но это преимущество имеет положительные отзывы только на хороших качественных дорогах. Если часто ездить по неровным, разбитым тротуарам, то колесный механизм быстро развалится.

Амортизация тоже имеет важное значение в передвижении коляски. Если у нее хорошие амортизаторы, то ребенок будет комфортно себя чувствовать при поездке. Тормозная система бывает для двух колес, для каждого колеса отдельно или с ручным торможением. Здесь выбор остается за мамой. Насколько ей удобно пользоваться тем или иным способом. 

Ручка у коляски может быть фиксированной или перекидной. Перекидная ручка удобна, когда необходимо изменить положение малыша от направления движения. Чаще это необходимо, чтобы малыш не отвлекался на маму и уснул или для защиты от прямых солнечных лучей. Также есть функция изменения высоты ручки. Это тоже удобно, если сегодня на прогулку мама вышла в кроссовках, а завтра одела сапоги на каблуке. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: