Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как подобрать идеальный кухонный гарнитур


Кухня – это не только место, где готовят еду. Здесь люди завтракают и ужинают, принимают гостей, иногда даже отдыхают за чашкой кофе. Поэтому подбор кухонного гарнитура не легок, он должен удовлетворять всем нуждам человека. При желании компания https://www.kuhnya-ekb.ru/kuhn-v-stile-loft возьмет на себя все обязанности: от создания проекта до монтажа техники. Это значительно упрощает задачу тем, кто хочет получить индивидуальный гарнитур, полностью соответствующий всем запросам. А можно выбрать и готовое изделие.

Критерии выбора

Кухня – это дело вкуса, поэтому говорить о лучших стилях или цветовой гамме, как о приоритетах, бессмысленно. Здесь есть свои тонкости, но если вы закажите классический гарнитур или кухню в стиле модерн, то это чисто ваше право. При выборе кухни необходимо опираться на такие критерии:

  • Фасад можно брать любого материала, тут вопрос в бюджете человека. Но наиболее выигрышным вариантом будет МДФ или древесные породы, ведь ДСП содержит примеси.
  • Столешница – камень, стекло и сталь отличаются высокой прочностью и экологичностью. Потратьте лучше деньги на них, чем на дорогую внутреннюю отделку.
  • Наличие ящиков – чем их больше, тем вместительнее будет гарнитур.
  • Планировка – для небольших помещений лучше выбрать угловой вариант или прямой, а если позволяет пространство, то можно заказать П-образную кухню или проходную.
  • Столовая зона – если нет отдельной комнаты, то не забудьте найти место под стол или барную стойку со стульями, можно использовать подоконник.
  • Цвет гарнитура – в маленьких и плохо освещенных кухнях лучше остановиться на светлых тонах, а в средних и больших помещениях можно дать волю фантазии.

С учетом этих факторов можно легко подобрать недорогую кухню, которая удовлетворит всем потребностям.

Советы по выбору кухни

При выборе кухонного гарнитура сразу подумайте о технике. Посудомойка, плита, холодильник – всё должно вписываться идеально. Плюс не забудьте посмотреть, в какую сторону открываются дверцы, это касается и ящиков. Часто неудобство возникает из-за того, что все двери открываются друг на друга или загораживают проход. Верхние ящики лучше сделать с обычными петлями, а вот на нижние можно потратиться и установить доводчики и подъемные механизмы. Хотите идеальную кухню – берите белый глянец, не маркий и смотрится прекрасно.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: