Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Фланцы стальные и их применение


Фланцы стальные и их применение

Фланцы для соединения труб, установки межфланцевой арматуры изготавливаются из разных сортов чугуна, стали. Фланцы стальные могут использоваться на трубопроводах с более высоким давлением и температурой рабочей среды, чем чугунные. Дороже всего фланцы нержавеющие, устойчивые к экстремальным воздействиям.

Преимущества воротниковых фланцев

Фланцы – соединительные детали трубопроводов, по которым могут транспортироваться вода, пар, нефть, газ, различные химические соединения. К важнейшим характеристикам стальных фланцев относятся условный проход, от которого зависят все остальные габаритные параметры, и номинальное давление.

Давление рабочей среды в трубопроводе, которое может выдержать фланцевое соединение, зависит от вида фланца:

Отличительная особенность воротниковых фланцев – наличие в центре, вокруг внутреннего отверстия, выступа (горловины, воротника, шейки), который слегка сужается. Этот выступ приваривается встык к торцу трубы. Данная разновидность фланцев сложнее в производстве, более металлоемкая, поэтому отличается высокой стоимостью, но у нее множество преимуществ:

  • переход между трубой и соединительной деталью получается плавным, напряжение равномерно распределяется на большую площадь, а не концентрируется;
  • сам фланец отличается высокой жесткостью, прочностью, соединение более надежное;
  • для крепления к трубе выполняется один сварной шов, в то время как плоские привариваются двумя.

Фланцы от производителя Atlantacity

Фланцы из стали находят применение в разных сферах промышленности, где необходимо создать надежное, герметичное разъемное соединение труб. Где купить фланцы для нефтегазопроводов, водопроводов и других систем? Наилучшие условия для оптовых покупателей могут предложить производители.

В Украине одним из ведущих производителей фланцев является компания Атланта Сити. Ее продукция:

  • изготавливается из лучших сортов стали по технологиям, которые обеспечивают высокое качество;
  • соответствует ГОСТ;
  • реализуется по цене производителя;
  • доставляется по всей Украине.

Можно купить фланцы нужных видов, размеров для решения различных задач – плоские и воротниковые, глухие, для трубопроводной арматуры, стальные и нержавеющие.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: