Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Декоративные балки


Ни для кого не секрет, что многие сейчас во время дизайна своего помещения для жилья, работы используют современные предметы интерьера, способные создавать гармонию и уют, а также сочетают в себе использование качественных и недорогих материалов. Одним из популярных оформлений потолка стало применение декоративных балок, которые не только служат предметом красоты и эстетики, но и обладают практической целью во время использования. Несущая конструкция балок может быть выполнена из различного материала: дерево, металл, пластик или полиуретан. Например, сеть магазина «Дом декора» популярен, тем что предлагает заказчикам декоративные балки под дерево для оформления загородного дома из полиуретана, который сегодня очень часто заменяет дорогостоящую древесину. Современные дизайнеры применяют декоративные балки в интерьере в разных стилях, но главное, чтобы сочетание материалов выглядело уместно, иначе такой дизайн будет выглядеть нелепо, как просто выступ на потолке.

Балки из полиуретана

Естественно, при выборе материала на постройку потолка влияет множество факторов, таких как: бюджет, стиль дизайнерского оформления, размеры помещения и самого потолка. Но можно отметить, что материал балки под «дерево» внешне особо не отличается от деревянных, только разве что по весу – он намного легче, а также имеются различия в ценовой доступности. Сам полиуретан может быть использован в любых стилистических направлениях, производится в разных формах, не имеет цветовых ограничений, изготавливается под различные породы деревьев (дуб, вишня, орех, олива) из разной длины досок. Выделяют такие стили декоративных балок:

  • классик-стиль – имеют вид строганного дерева с красивым  лаконичным профилем и пестрит разнообразием природных оттенков;
  • модерн – здесь применяются небольшие полые балки;
  • рустик-стиль – изготавливаются в виде старого рубленного дерева с грубой текстурой.

Преимущества деревянных балок из полиуретана

Как уже было определено, что деревянная балка под дерево визуально не отличаются от своих натуральных «собратьев», а сам полиуретан обладает еще рядом преимуществ:

  • малый вес, благодаря чему не возникает проблем с монтированием его на потолок;
  • материал полый внутри – дает возможность спрятать под потолок различные «пробелы» в ремонте и коммуникации;
  • экономит бюджет;
  • устойчив к различным перепадам температурам;
  • экологически безопасный для окружающей среды;
  • материал не впитывает разные запахи;
  • полиуретан не требует особого ухода после монтажа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: