Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дренажные насосы - когда вода под контролем




В настоящее время достаточно широкое распространение получило насосное оборудование, к которому относятся дренажные насосы. Данный вид техники используется в сельском хозяйстве, производстве, строительной отрасли, быту и так далее. Из трубопроводов коллекторов, различных котлованов, водоемов, канализационных отстойников, затопленных помещений с их помощью откачивают жидкости. Потребоваться купить дренажный насос Акватика может и для подачи воды в фонтан, орошения огорода или сада. Такие устройства способны откачивать и чистую, и загрязненную жидкость. Работают дренажные насосы стационарно, однако перемещать их на другое место при необходимости можно. В зависимости от модели допустимый диаметр волокнистых и твердых частиц может быть разным.



Дренажные насосы в быту


Такое оборудование является незаменимым на дачах, в частных домах и коттеджах. Таяние снега весной и проливные дожди могут вызывать затопление погребов и подвалов. Практически любую проблему такого типа можно решить правильно подобранным дренажным насосом. Электрической энергии бытовые модели потребляют немного, мощность их относительно небольшая, но вполне достаточная для освобождения помещений от жидкости. Можно посмотреть на сайте sigma.ua предлагаемые варианты и подобрать насос по выгодным ценам. Интернет-магазин Sigma предлагает широкий выбор такого оборудования.

В течение всего одного часа пять кубометров воды может откачать бюджетная и компактная модель. Специальный поплавковый выключатель часто идет в комплекте. Дренажный насос автоматически может быть отключен, если уровень жидкости достигнет порогового значения. Техника включится и снова начнет работу, если вода снова начнет поступать. Благодаря автоматике впустую тратиться электричество не будет, насос будет защищен от «сухого хода», способного привести к поломке.



Дренажные насосы в строительстве и производственной отрасли


Более мощные модели используются в этом случае. Рабочая среда выступает определяющим фактором в выборе конкретной модели. Специальный поплавковый выключатель у промышленных моделей также обычно присутствует. Хорошие дренажные насосы являются долговечными и надежными. Кроме того, производители уделяют большое внимание безопасности оборудования. Для особых условий выпускаются адаптированные модели. Производительность подбирается соответственно объемам жидкостей, которые необходимо откачивать с помощью насосов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: