Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать автомобиль для грузоперевозок?




Многим компаниям, которые продают товары по всей России, нужны грузоперевозки. Но случается так, что они обращаются к компаниям-перевозчикам не для того, чтобы заказать перевозку груза, а арендовать отдельное авто для своих нужд. Причины этого поступка могут быть самыми различными: может, груз – слишком ценный, а, может, нужно, чтобы начальник компании сам ехал вместе с товарами. Доставка грузов по России – дело непростое, поэтому нужно правильно выбрать тип автомобиля, который нужен в каждой отдельно взятой ситуации.

Перевозки различного тоннажа

Малотоннажные перевозки используются чаще всего во время семейных переездов, когда нужно отвезти вещи по городу. Здесь подойдут автомобили, которые могут возить полезные грузы до трёх тонн.

Есть такие товары, для которых опасно обычное воздействие атмосферы, поэтому лучше брать небольшие грузовички с крытой крышей. А различные высокие и габаритные предметы лучше всего возить в машинах с твёрдыми стенками. Если у товаров маленькая масса, но они занимают большое количество места, то перевозку лучше производить под тентом.

Чтобы перевозить небольшие грузы, но с большим весом, лучше брать автомобиль c открывающимися бортами, чтобы его было легче выгружать. А вот продукты питания обычно перевозят в автомобилях-рефрижераторах.

Среднетоннажные перевозки – это транспортировка груза весом от трёх до десяти тонн. Типы кузова могут применяться все те же, что и в малотоннажной перевозке. Только у таких автомобилей может быть гидроборт, который поднимает грузы с земли и до высоты пола кузова. Это очень удобно: есть возможность поднимать грузы на рохле или подъёмнике.

Есть также автомобили, которые способны перевозить более десяти тонн. Тут тоже нет особых отличий, но иногда у таких машин имеется ещё большегрузный прицеп, где тоже есть место для груза.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: