Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Классификации лифтового оборудования


Лифт — это уникальное и в то же время сложное электромеханическое устройство, предназначенное для перевозки людей и грузов. Крайне важно при выборе устройства проверить надежность, качество, а также убедиться в том, что устройство будет легким в использовании. Компания «СП Энергия» http://energy-lift.ru/ уже более 9 лет профессионально занимается поставкой и монтажом оборудования для лифтов и эскалаторов. Также сервис предоставляет полное обслуживание и предлагает индивидуальную проектировку.

Классификация лифтов

В настоящее время лифт уже не является предметом роскоши, а данная сфера промышленности стремительно развивается, разрабатывая новые модели и механизмы. Также стоит отметить, что это устройство является дизайнерским элементом и не редко можно встретить лифты с уникальным интерьером.

Классификация лифтов разделяется на два основных критерия: по типу механизма и по назначению.

Лифты по типу механизма делятся на следующие виды:

  • Электрические лифты. Является самым распространенным вариантом для применения в высотных зданиях. Они не сложны в монтаже, быстрые и работают очень тихо.
  • Гидравлические лифты. Больше предназначены для перевозки грузов. Данный вид экономичнее чем электрический, поскольку энергозатраты приходятся только на подъем кабины.

Лифты по назначению:

  • Пассажирские лифты. Предназначены для людей или легкого груза.
  • Грузовые лифты. Такие лифты часто применяются на заводах, производствах, предприятиях.

Каждый вид лифта особенный и имеет свои требования к использованию. Важно придерживаться правил пользования оборудованием, чтобы не привести к поломке или опасной ситуации. Обычно в каждом лифте указан максимальный вес или количество человек, которые могут за раз совершить подъем или спуск.

Пассажирские лифты

Рассмотрим подробнее категорию пассажирских лифтов. В свою очередь данный вид также делится на подвиды:

  • Стандартные для жилых или общественных зданий. Они тоже бывают разными исходя из планируемого потока людей.
  • Лифты для медицинских учреждений. Такой лифт может вместить каталку и сопровождающий персонал.
  • Панорамные лифты. Данная модель скорее является частью дизайнерской задумки, поскольку кабина лифта стеклянная, что позволяет видеть пространство во время передвижения. Часто такие лифты используются в развлекательных или бизнес-центрах.

Следует помнить, что каждый элемент декора или дополнительная функция несет в себе нагрузку, что повышает эксплуатационную составляющую устройства.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: