Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Двухходовой регулирующий клапан


Система отопления, которая подключена к определенной котельной, практически всегда представляет собой сеть с большим количеством ответвлений. Это необходимо для того, чтобы каждый потребитель получил теплоноситель в необходимом количестве. При этом все отопительные системы имеют недостатки. Одним из них является неравномерность распределения тепла между всеми подключенными потребителями. Чтобы решить такую проблему в определенную систему устанавливают двухходовой клапан проходного типа.

Описание и конструкция

двухходовой регулирующий клапан

Двухходовой регулирующий клапан очень сильно похож на поворотный затвор. Кроме того, функции, которые они выполняют, также схожи. Эти устройства перекрывают поток рабочей среды, когда в этом существует необходимость. Несмотря на это, у двух приборов имеются различия. Так, затвор поворотного типа может функционировать в системе практически с любым видом жидкости, а его работа управляется ручным способом. В то же время управление двухходовым клапаном осуществляется с помощью автоматики. Она получает сигналы от специальной системы. В результате прибор контролирует открытие проходного сечения, через которое проходит рабочая среда. Это позволяет регулировать пропускную способность устройства. Поэтому изменяется расход рабочей среды на участке, где установлен прибор. Таким образом, клапан представляет собой компонент отопительной системы, который управляет расходом тепла.

Двухходовой регулирующий клапан имеется регулирующий орган, размещенные в корпусе устройства. Изготавливаются такие приборы из стали и чугуна. Также в конструкции клапанов имеется шток. Управляется данный элемент при помощи привода. Этот механизм, в свою очередь, может быть электрическим или пневматическим. В первом случае работа устройства осуществляется за счет электроэнергии. Ее напряжение может быть равно 220 или 24 В. Второй тип прибора функционирует благодаря подаче сжатого воздуха. Подбираются привады в зависимости от решаемых задач и конструкции системы.

Основные преимущества

Двухходовой клапан имеет свои достоинства. Одним из них является простая его конструкция. Благодаря этому осуществляется быстрый монтаж прибора. Также за счет простой конструкции двухходового клапана легко выполняется техническое обслуживание и его ремонт. Осуществлению этих процессов способствует большая номенклатура запасных частей. Поэтому провести все необходимые работы можно будет за минимальный промежуток времени.

Помимо этого, огромный ассортимент такой продукции на рынке от разных производителей позволяет подобрать нужное устройство под конкретный объект. Еще одним преимуществом такого устройство является то, что оно обладает большой долговечностью. Этому способствует наличие конуса в конструкции прибора, который изготавливается из нержавеющей стали и разгружен по давлению.

Технические характеристики

К важным характеристикам таких клапанов относится условный диаметр. Его значение определяет сечение трубопровода, к которому выполняется подключение прибора. Также важно учитывать пропускную способность устройства, когда происходил выбор клапана. Это характеристика указывает на то, сколько рабочей среды способно пройти через прибор. Помимо этого, немаловажной характеристикой двухходового клапана является его условное давление и температура рабочей среды.

Еще, когда подбирается устройство, необходимо обратить внимание на способ подключения клапана к трубопроводу. Это может быть выполнено с помощью фланцев, сварки или резьбы. Также имеет смысл обратить внимание на материал, из которого изготовлен клапан. Это позволяет его использовать в конкретных рабочих условиях.

Если Вам требуются регулирующие клапаны и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru

двухходовой регулирующий клапан


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: