Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности разработки дизайна офиса




Безусловно, выбор интерьера офиса сильно влияет на имидж и успех компании. В особенной степени это касается тех фирм, которые активно работают с клиентами напрямую, имеется в виду прямо в офисе. И, таким образом, должны производить соответствующее благоприятное впечатление.

Несомненно, что все задачи дизайнеров ответственны и непросты, а что касается разработки дизайна интерьера офиса, то здесь имеются ни с чем не сравнимые особенности, так как можно сказать, что от результатов работы дизайнера непосредственно зависит и качество труда работников. Уже давно доказано, что интерьер помещения может настраивать человека на определенный характер и более того, сказывается на его самочувствии.

Сперва дизайнер разрабатывает планировочное решение. Это делается для того, чтобы рабочие места были достаточно удобными и функциональными. При этом общая площадь помещения разбивается на определенные зоны:

- рабочую,
- представительскую,
- техническую,
- служебную,
- хозяйственную.

Каждая из зон выполняет свою определенную функцию. И, как правило, чем крупнее компания, тем более проблематично оптимальным образом произвести зонирование пространства.

Можно выделить основные принципы, которыми должны руководствоваться дизайнеры при построении внутреннего пространства. В первую очередь необходимо провести разграничение рабочих мест в помещении. Это делается при условии, что в одном помещении достаточно много рабочих мест. Для этих целей можно использовать различные конструкции. Обычно это либо прозрачные, либо непрозрачные перегородки. Зачастую для дополнительной визуальной изоляции используются жалюзи, которые могут быть горизонтальными или вертикальными.

Очень важным моментом является выбор правильного освещения. Здесь, можно сказать, все просто - нужно постараться спроектировать дизайн интерьера офиса таким образом, чтобы в помещение попадало как можно больше дневного света. Это в свою очередь способствует более экономичному расходу электроэнергии. Также стоит уделить большое внимание при разработке дизайн проекта созданию микроклимата. Здесь дизайнеру придется поработать с системами отопления, вентиляции и кондиционирования.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: