Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Недвижимость в новостройке - выгодное приобретение


Покупка жилья для каждого человека – это очень важное событие в жизни и поэтому к выбору объекта нужно отнестись очень серьезно и основательно. Сегодня рынок недвижимости предлагает массу вариантов как вторичной недвижимости, так и недвижимости в новостройках. В первую очередь покупателю нужно определится чего он ожидает от будущей квартиры и выставить приоритеты в выборе места жительства мечты – это существенно упростит выбор между первичным и вторичным жильем. С одной стороны кажется, что покупка вторичного жилья – это более надежное вложение денег, ведь покупая жилье в новостройке, квартиры как таковой еще нет или она еще не сдана в эксплуатацию. Но с другой стороны, покупая жилье в новостройке, покупатель получает ряд преимуществ:

  • дома строятся согласно современным технологиям и коммуникациям;
  • планировка квартир разнообразная и более комфортная;
  • внутренняя и внешняя инфраструктура очень развита;
  • низкая стоимость, особенно, если покупать на самых начальных этапах стройки.

Как правильно выбрать квартиру в новостройке

Прежде чем приступить к выбору новостройки, нужно провести тщательный анализ рынка первичного жилья и в первую очередь определиться с ценовым сегментом, ведь это значительно уменьшит список застройщиков и сократит время на просмотр всех вариантов. Огромный выбор недвижимости представлен на сайте rosnedv.ru, на котором можно ознакомиться с различными выгодными предложениями на рынке первичного жилья.

После выбора ценового сегмента важно выбрать местоположение новостройки, ведь расположение также играет роль в ценообразовании и влияет на качество будущей жизни. Также очень важно понимать приблизительную планировку квартир, чтобы избежать проблем на этапе ремонта жилья. Ну и наконец, еще один важный критерий – это репутация застройщика, сроки сдачи объекта в эксплуатацию и этап строительства. Все эти критерии выбора новостройки помогут сократить огромный список застройщиков и объектов, и помогут сфокусироваться на том жилье, которое максимально подходит пожеланиям потенциального покупателя.

На каком этапе лучше покупать первичное жилье

Если оценивать выгодность покупки жилья с точки зрения бюджетности, то выгоднее всего вкладывать деньги на момент рытья котлована, но это довольно рискованный этап, ведь строительство может быть заморожено или сроки сдачи в эксплуатацию могут быть сильно затянуты. Специалисты рекомендуют инвестировать в первичное жилье на этапе, когда возведение коробки дома почти закончено. В этом случае видно, что стройка в самом разгаре и вписывается ли застройщик в обещанные сроки. Также, если приобретается жилье в целом комплексе, то лучше инвестировать на этапе, когда первый дом сдан в эксплуатацию, а второй находится на этапе рытья котлована. Таким способом можно проанализировать работу застройщика, при этом квартира во втором доме будет продаваться по расценкам на жилье на этапе рытья котлована.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: