Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как обустроить домашний кабинет




При выборе интерьера для кабинета нужно, в первую очередь, задумываться о функциональности рабочего места, и о его удобстве.

Жилищные условия не всегда разрешают располагать кабинет в просторных комнатах с большой площадью. В таких случаях приходится ютиться в какой-нибудь из комнат, однако, при грамотном обустройстве рабочей зоны, все вполне может быть удобно. В первую очередь, хотелось бы посоветовать выстроить рабочую зону так, чтобы на мониторе компьютера или ноутбука не было никаких бликов. Блики могут получится, если окно будет напротив монитора. Если этого никак нельзя избежать – подумайте о затемнении окна (плотные шторы или жалюзи). Также постарайтесь, чтобы дверь располагалась не за спиной, а в крайнем случае сбоку.

При обустройстве своего домашнего кабинета важно помнить о его функциональности – ничто не должно отвлекать вас от работы. Пригодиться удобная мебель с множеством ящичков и полочек, стеллажи, легкие шкафы для бумаг. Выбор мебели уже зависит напрямую от того, что именно вам надо для работы. Конечно, функциональность очень важна, но пускай в вашем кабинете не будет ничего лишнего из мебели. Если вам хватает одной легкой полки, то пускай только одна эта полка и будет. Также стоит задуматься о цветовом решении рабочей зоны – классический черный, который подойдет для оформления офиса, для домашнего кабинета выбирать не стоит. Оттенки шоколада считаются в таком случае классическими, однако вы можете задуматься о любом цвете - главное, чтобы вам было в нем комфортно работать.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: