Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Разновидности и применение лифтов


Лифт – это незаменимое устройство, которое делает жизнь людей намного проще. Он может использоваться в офисах или жилых комплексах. Есть множество типов конструкций, которые отличаются по принципу работы и применению. Если вы хотите купить лифт, отличным решением станет продукция Nova Elex, которая обладает высокими качественными показателями, уникальным дизайном и практичным применением. 

Классификация лифтов

Лифтовое оборудование требует особого внимания в процессе выбора. Чтобы приобрести подходящий товар, следует знать множество нюансов. В зависимости от типа привода выделяют следующие системы:

  • Электрические. Классический вариант, который используется на многих объектах. Представляет собой лебедку, которая оснащается приводом, работающим от электрической энергии. Электрические лифты могут поднимать груз на высокой скорости без ограничений высоты. 
  • Гидравлические. Работает под давлением масла, которое подается через специальное отверстие. Внешне практически ничем не отличается от электрического лифта. Среди особенностей следует выделить повышенную грузоподъемность, а также плавный спуск в процессе отключения системы, что гарантирует сохранность груза и более высокую безопасность.
  • Пневматические. Отличается компактностью и простотой использования. Зачастую устанавливается в старых домах. Принцип работы достаточно простой и понятный – заключается в подаче сжатого воздуха, который активирует работу двигательной системы. 

В зависимости от того, какой объект требуется оборудовать, подбирается оптимальный вариант конструкции. Необходимо тщательно рассчитать нагрузку. 

Назначение и преимущества

Существует несколько разных типов лифтов в зависимости от назначения. Одни из них используются для перевозки пассажиров. К таким конструкциям предъявляются особые требования безопасности. Они могут устанавливаться в коттеджах, жилых комплексах, различных офисных сооружениях. В таких моделях можно перевозить грузы до определенной отметки тяжести. 

Есть лифты больничные. Они представляют собой более широкую кабину, куда можно поместить каталку с больным пациентом. Лифты для инвалидов и людей с ограниченными возможностями обустраиваются специальными системами, которые упрощают вход и выход. Выбор того или иного устройства зависит от назначения и его применения. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: