Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Рождение ипотеки и ее утверждение


Как возникло понятие ипотека? Это слово берет начало из Греции, его утвердили в шестом веке до нашей эры лингвисты и историки. Смысл заложен такой - это отношения между должником и кредитором, касаемо оформления договоров и определенных долговых обязательств. На той земле, которая принадлежала заемщику, устанавливали столб, на котором значилась надпись, где перечисляли все долговые обязательства владельца данной земли. Так и назвали этот столб с надписями ипотекой.

Вскоре появляются ипотечные книги, в которых находились сведения о должниках. В древнем Риме на заре нашей эры стали появляться первые финансовые организации - ипотечные конторы, которые нуждающимся выдавали кредиты под залог им принадлежащей земли.

Заложенная земля при этом во владениях должника оставалась. В том случае, если договорные обязательства не были выполнены должником, тогда заложенную землю ипотечная контора могла просто продать, тем самым компенсировав себе долг, а заемщику возвращалась оставшаяся разница.

Через некоторое время недвижимость становится предметом залога в тринадцатом веке на Руси. Почти до 17 века отмечается успешное развитие ипотечного кредитования, то есть до революции. После ее окончания - ликвидировали не только институт частной собственности, а собственно и ипотеку.

Восстановил свой вид институт ипотеки только лишь в России за последние десять - пятнадцать лет. Кто же выступает основными субъектами ипотеки? Это юридическое или же физическое лицо, которое с целью инвестиции берет кредит, при этом оставляя под залог какую-либо недвижимость. Но это можно оформить, только если имеется постоянный доход, который будет гарантировать ежемесячное погашение и проценты по кредиту.

Банк выступает финансовой организацией, кредитором, но может быть и другая финансовая легальная структура. Только после проведения мониторинга платежеспособности заемщика, может дать добро на кредит и выдать ипотеку без документов. Первый взнос - это одно из условий договора.

Тесно сотрудничает с различными финансовыми организациями ипотечное МИЦ - агентство в Москве, так как выпускает ценные бумаги и занимается их эмиссией, формирует начальные активы, считается основным составляющим ипотечной схемы кредитования. Другими словами инвесторы выступают покупателями активов, которые сформировались благодаря ипотечным активам.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: